«Арсенал» победил «Лестер», Жезус оформил дубль

Во втором туре чемпионата Англии «Арсенал» принимал «Лестер». Поединок на арене «Эмирейтс» в Лондоне завершился победой хозяев поля со счетом 4:2.

Хозяева поля с первых минут начали оказывать давление на оборону гостей. На 23-й минуте Мартинелли начал атаку, которая завершилась пасом Джаки на Жезуса, а бразилец мягким ударом отправил сферу в «девятку» ворот «лисиц». Гости бросились отыгрываться, но Жезус вновь наказал гостей на 35-й минуте. На 42-й минуте Аарон Рамсдейл грубо сыграл на Варди в собственной штрафной, и главный арбитр встречи Даррен Ингланд указал на точку пенальти. Однако, получив подсказку от судей ВАР, Ингланд отправился смотреть эпизод и отменил собственное решение.

На 53-й минуте Салиба отправил сферу в свои ворота, однако две минуты спустя Джака заколотил третий мяч в сетку ворот Уорда. На 74-й минуте Ихеаначо выдал пас на ход Мэддисону, который пробил таки Рэмсдейла. На 76-й минуте Жезус сделал передачу под удар Мартинелли, который сумел дальним ударом вколотить мяч в ворота «лисиц».

В следующем туре «Лестер» примет «Саутгемптон», а «Арсенал» отправится в гости к «Борнмуту».