«Арсенал» - «Зенит»: аналитики уверены, что хозяева обречены

По мнению отечественных экспертов, действующий чемпион страны в рамках 16-го тура чемпионата России обыграет отечественных «оружейников» и пополнит свою копилку тремя очками. С 33 очками в своем активе команда с берегов Невы лидирует в российском первенстве, туляки с 19 очками на счету находятся на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ.

Поединок 16-го тура РПЛ «Арсенал» - «Зенит» пройдет десятого ноября на стадионе «Арсенал» в Туле. Стартовый свисток главного арбитра встречи Алексея Еськова прозвучит в 14:00 по московскому времени. Отметим, что этот судья в десяти последних матчах раздал в среднем 5.3 желтых карточек.

С 33 очками в своем активе команда с берегов Невы лидирует в российском первенстве, туляки с 19 очками на счету находятся на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ.

Туляки в минувшем туре на выезде одолели с минимальным счетом московский «Спартак», «порадовав» новоиспеченного тренера москвичей Доменико Тедеско с первым поражением.

Подопечные Семака в предыдущем туре домашнего чемпионата сыграли дома вничью с ЦСКА (1:1), а посреди недели в рамках четвертого тура группового этапа Лиши чемпионов дома уступили «Лейпцигу», пропустив два мяча и в ответ не забив ни одного.

Отечественные аналитики (52%) не сомневаются в успехе гостей, в то время как четыре процента экспертов все же считают возможным викторию хозяев поля. Шесть процентов прогнозистов предпочитают взять ставку на ничейный результат, пять процентов обращают внимание на вариант с обе забьют (в четырех предыдущих домашних матчах «Арсенала» прошла ставка обе забьют) и ОЗ (нет).

Ориентировочные составы:

«Арсенал» (4-3-3): Левашов, Альварес, Беляев, Григалава, Бауэр, Ткачёв, Костадинов, Горбатенко, Луценко, Тудорие, Кангва.

«Зенит» (4-4-2): Кержаков, Дуглас, Ракицкий, Иванович, Караваев, Барриос, Оздоев, Дриусси, Жирков, Дзюба, Азмун.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля