«Атлетико Мадрид» - «Атлетик Бильбао»: аналитики прогнозируют победу подопечных Диего Симеоне

По мнению отечественных экспертов, мадридский коллектив после домашней победы над леверкузенским «Байером» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов легко справится с басками в матче десятого тура чемпионата Испании.

Поединок десятого тура Примеры «Атлетико Мадрид» - «Атлетик Бильбао» состоится завтра 26-го октября на арене «Ванда Метрополитано» в Мадриде. Главный арбитр встречи Алехандро Хосе Эрнандес даст стартовый свисток в 22:00 по московскому времени. Игрокам обоих коллективов следует быть очень осторожными, так как судья известен своей строгостью, в последних десяти матчах Эрнандес раздал в среднем 7.6 желтых карточек.

На неделе «матрасники» с очень большим трудом, но все же с минимальным счетом дома обыграли леверкузенский «Байер», забив на 78-й минуте благодаря Альваро Морате. «Атлетико» не проиграл в последних восьми поединках во всех турнирах, а в минувшем туре Ла Лиги дома расписал мировую с «Валенсией». Баски в предыдущем туре дома сыграли вничью с «Вальядолидом» (1:1). «Атлетик» не может победить вот уже пять матчей кряду.

В турнирной таблице Примеры мадридский коллектив с 16 очками на счету находится на пятом месте, отставая от лидера первенства «Барселоны» на три пункта. «Атлетик», в свою очередь, занимает восьмую позицию с активом в 13 баллов.

Отечественные аналитики (55%) полагают, что «матрасники» победят, но для этого им придется постараться не меньше, чем в поединке с «аптекарями» в ЛЧ. В то же время пять процентов экспертов ожидают викторию гостей. Семь процентов аналитиков не ждут обилия голов в матче и предпочитают взять ставку на ТМ (2.5). Три процента прогнозистов ожидают увидеть забитые обеими командами голы, аналогичный процент уверен, что гости не проиграют.

 

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз