«Барселона» обыграла «Галатасарай» и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Галатасарай» принимал «Барселону». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1.

Встреча началась с огромного давления хозяев поля, которые не позволяли каталонцам организовать свои атаки, прижав их к собственной штрафной. На 28-й минуте давление турецкого коллектива дало о себе знать, когда Маркан после подачи с углового головой вколотил мяч в сетку ворот Тер-Штегена.

Гости после пропущенного гола проснулись и взяли игру в свои руки. На 37-й минуте Педри легко разобрался с двумя защитниками в штрафной соперника и отправил сферу в ворота Пеньи.

Во второй половине встречи команда Хави насела на оборону хозяев поля. На 50-й минуте Френки Де Йонг отдал мяч Пьеру Обамеянгу, который забил ударом в упор. До конца матча счет на табло так и не изменился.

Первый матч на «Камп Ноу» завершился нулевой ничьей.