«Барселона»–«Реал Мадрид» – тяжелейшая неделя для системы «галактикос»!

Запланированный на 6 февраля первый матч полуфинала Кубка Испании – пройдёт на стадионе «Ноу Камп», что в городе Барселона. Доселе в этом турнире хозяева с родной арены никого не отпускали

История встреч

К этому моменту, команды успели сыграть уже 216 встреч. Ровно за день, вернее сказать будет иначе, а именно:
Когда главный арбитр даст финальный свисток об окончании первой части драмы, тогда и наступит 90 летний юбилей с момента первой встречи этих флагманов мирового футбола. Тогда победил мадридский клуб, сейчас «каталонцы» гораздо стабильнее.
175 матчей прошло в рамках Примеры, где после погрома на здешней арене, который ускорил отставку Лопетеги, уравнялись голевые активы. Сейчас по 285 мячей влетало от атакующих действий обеих команд. Остальные игры прошли в рамках Лиги чемпионов, Международного Кубка чемпионов, Кубка Испании и Суперкубок страны. Предложу вспомнить первый в сезоне матч, где гости проиграли без шансов, а Суарес оформил хет-трик.
В целом Барселона забила 341 мяч, а Реал отличился на 18 раз больше. Самым крупным счётом стала ничья 5-5, которая зафиксирована в между военный период. Барса больше громила своих врагов, но более чем в 5 голов не выигрывала. «Галактикос», смог учинить расправу со счётом 8-2, что и остается самым крупным выигрышем в истории от обеих команд. В первом матче не играл Месси, так как аргентинец сломал руку. Сейчас его участие вновь под вопросом.

Изменение коэффициентов

С момента публикации котировок, как и в прошлом матче этих коллективов в рамках Примеры, началось движение в сторону гостей. Скорее всего, вновь «гвоздём программы» станет участие Лео Месси. На победу хозяев коэффициент вырос из 1.6 до 1.9. Касаемо тотала, здесь вообще «гробовая тишина», чего ранее и не припомнишь. Разбор статистики, в большинстве помогал найти верную альтернативу. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Оба клуба ставят себе большие цели. Пока гораздо успешнее «каталонская машина», где Вальверде имеет с чего выбирать. Красочным примером стал предоставленный двойной отдых в первых матчах «Копа дель Рэй» основным исполнителям. В Севилье отличиться не вышло, но дома счёт 6-1 говорит сам за себя, что нельзя не напомнить. Гости имели шансы до последних секунд, но дальше пошла именно «Барселона». В рамках Примеры несладко пришлось с «летучими мышами». Там пришлось отыгрываться, что для лидера  в сезоне не впервой. «Валенсия» на поражение явно не заслуживала, потому раздел очков стал вполне справедливым результатом.
Многие болельщики знают, что в системах этих двух клубов больше всего дохода приносят баскетбольные и футбольные клубы. «Балончесто» с Каталонии также лидируют в Лиге Эндесе, но в отличии от футбольных коллег в матче против «Тенерифе» спастись не смогли. Здесь есть ещё и мощный гандбольный флагман. В столице Испании уже все знают Флорентино Переса как настоящего менеджера. Именно эта неделя станет одной из самых сложных в сезоне. Футболисты после триумфа против «Алавеса», где впервые нормально отыграла защита уже приехали в гости к злейшему врагу. На выходных их ждёт мадридское дерби, ну и через неделю ответный матч против самых принципиальных визави. Баскетболисты, где абсолютный порядок держит Пабло Ласо и плеяда ветеранов клуба уже проиграли выигрышный поединок в Малаге. Следующая их остановка – это на радость всем российским болельщикам естественно, Москва. В гостях «армейцы» обыграли своих главных конкурентов в Европе. Финальным аккордом станет домашний бой против басков. Так что, всем болельщикам «галактикос» явно необходимо затариться успокоительными средствами, потому что в этот раз «выйти сухими из воды» практически нереально.

Потери

В составе хозяев кроме неясной ситуации с капитаном ещё имеются кадровые проблемы. В первую очередь это голландский вратарь Силлесен, который травмировался как раз в кубковой встрече против парней Мачина. Также из лазарета ещё не вышли Умтити и Рафинья.
Как отметила пресс-служба клуба, полностью восстановился Дембеле. В случае неполной готовности Месси именно он заменит аргентинца.
У гостей в лазарете только Вальехо. Уже рвутся в бой Карвахаль и Варан, которые пропускали матч против «Алавеса». Тогда причиной стала дисквалификация, но на кубок она явно не распространяется.

Арбитры

Пришло время ознакомиться со служителем Фемиды, который будет укрощать страсти. Таким судьей стал Антонио Матеу Лаос. Весьма строгий и достаточно жёсткий рефери, который сбавил обороты в этом сезоне, но матчи с повышенным интересом, и с историческим прошлым судит без ошибок, и практически не жалеет никого. Красочный пример это поединок в Севилье, где местные ребята вместе с «матрасниками» получили целую дюжину «горчичников».

Выводы по матчу

В этом матче явно стоит ждать множества голевых моментов. Как по мне, по исходу здесь уместно брать индивидуальный тотал «блау гранас» в сторону верха. Также явно шикарная цена за не проигрыш «каталонской машины» в верховом поединке. «Галактикос» свой мяч забить могут, но замахнуться на выигрыш вряд ли удастся. В плане статистике, здесь дело и к удалению дойти может. Самым логичным вариантом считаю, предупреждения от гостей, где даже на персоналии можно пробовать. Серхио Рамос редко когда с Каталонии уезжает незамеченным.

Трансляция

Первый матч полуфинала Кубка Испании можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 6 февраля на официальном сайте турнира, а также на канале "Матч ТВ" и начнётся в 23-55 по московскому времени.
Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз