«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в первом матче под руководством Тухеля

В рамках 26-го тура чемпионта Германии «Бавария» принимала дортмундскую «Боруссию». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 4:2.

Первые десять минут матча «шмели» давили на оборону мюнхенцев, но «Бавария» быстро оправилась, и уже на 15-й минуте Грегор Кобель пытался прервать пас в своей штрафной и отправил сферу в собственные ворота. На 18-й минуте после подачи с углового Маттейс де Лигт переправил мяч Томасу Мюллеру, который завершил атаку точным ударом. Пять минут спустя Лерой Сане нанес отличный удар, после которого мяч рикошетом от штанги оказался в поле, где Томас Мюллер был первым на подборе и нанес точный удар в нижний правый угол ворот. На 51-й минуте Сане сделал отличную передачу, а Кингсли Коман оказался внутри штрафной, и, будучи свободным от опеки, вогнал мяч в нижний угол ворот. На 72-й минуте Эмре Джан один мяч оквитал. На 90-й минуте Мален забил второй мяч гостей.

После этой виктории «Бавария» набрала 55 очков и вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. Отметим, что мюнхенцы проводили свой первый матч под руководством нового тренера команды Томаса Тухеля. Дортмундцы с активом в 53 балла идут вторыми.