Байрамян: как игрок сборной Армении, очень рад, что ребята, которые выросли в России, начали выступать за нашу сборную

31-летний полузащитник «Ростова» и сборной Армении Хорен Байрамян высказался о смене спортивного гражданства армянской молодежи из чемпионата России.

Байрамян отметил, что все новички сборной Армении из РПЛ советовались с ним по поводу перехода в армянскую национальную команду. По словам Хорена, каждый из них спрашивал его о ситуации, и он объяснял, что все будут рады, если они выберут Армению.

«У кого как сердце лежит, тот пусть так и выбирает. Я не вправе кого-то осуждать. Как игрок сборной Армении, очень рад, что ребята, которые выросли в России, начали выступать за нашу сборную. Те же Наир Тикнизян и Жора Арутюнян, которые дебютировали только что. До этого - Эдик Сперцян. Все они, по моему мнению, очень усилили сборную Армении. Но мы все прекрасно понимаем, что Армения не считается фаворитом. Но я на каждую ее игру приезжаю с удовольствием, а уезжаю с хорошим опытом. Я армянин, это моя историческая родина, говорю по-армянски и хотел играть за сборную Армении. Очень рад, что выбрал Армению и играю за нее», - цитирует Байрамяна «СЭ».

Хавбек принял решение выступать за сборную Армении в 2020 году. 

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз