БК «Лига Ставок» стала премиальным партнером Федерации регби России

4 сентября БК «Лига Ставок» и Федерация регби России подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. В мероприятии приняли участие президент «Лиги Ставок» Юрий Красовский и генеральный директор и председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

Как отметили участники, подписание соглашения нацелено на развитие и популяризацию регби в стране. Сборная России во второй раз в истории примет участие в Кубке Мира, который пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября. 

«Одна из наших задач — развитие спорта в России, а регби, по нашему мнению, входит в тройку самых популярных видов. Уверен, что Кубок Мира в Японии даст большой импульс развитию регби в России. Мы рассчитываем, что в ближайшие годы этот вид спорта станет популярным среди молодежи, которая будет заниматься регби и становиться сильнее, вдохновляясь успехами наших спортсменов. Это основная цель нашего соглашения», - отметил Юрий Красовский. 

«По прогнозам экспертов, матч открытия Кубка Мира по регби будет смотреть до четырех миллионов человек. Регби в России начинает набирать обороты, создаются школы, регионы страны проявляют активный интерес, создаются профессиональные команды. Тот шаг, который мы сегодня сделали с «Лигой Ставок» сегодня, очень важен. Мы рассчитываем, что партнерство с компанией, представленной по всей стране, поможет популяризировать наш вид спорта», - сказал Станислав Дружинин. 

Кубок Мира по регби 2019 года пройдет в Японии. Сборная России сыграет в матче открытия 20 сентября с местной командой. В рамках группового этапа турнира российские регбисты также сыграют с Самоа, Ирландией и Шотландией. 

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз