«Боруссия» Менхенгладбах - «Байер»: игроки ставят на голы с обеих сторон

По мнению отечественных аналитиков, «Боруссия» М и леверкузенский «Байер» сумеют забить в поединке в рамках 27-го тура чемпионата Германии, который пройдет 23 мая в Менхенгладбахе.

Матч 27-го тура Бундеслиги «Боруссия» М – «Байер» состоится 23 мая на арене «Боруссия Парк» в Менхенгладбахе и начнется в 16:30 по московскому времени. Матч пройдет без зрителей.

Коллектив Марко Розе в предыдущем туре на выезде обыграл «Айнтрахт» со счетом 3:1, при этом гости вели в счете 2:0 уже к восьмой минуте первого тайма. «Боруссия» после этой победы набрала 52 очка и вышла на третье место, отставая от своих тезок из Дортмунда на два балла и от лидера первенства мюнхенской «Баварии» - на шесть пунктов.

Леверкузенцы, в свою очередь, в гостях разгромили «Вердер», отправив в ворота соперника четыре мяча и приняв в свои лишь один. С 50-ю очками в своем активе команда Петера Боша находится на пятой позиции в турнирной таблице немецкого первенства, отставая от «Лейпцига» на одно очко. Отметим, что в пяти последних матчах Бундеслиги полузащитник «Байера» Кай Хаверц забил четыре гола и сделал три голевые передачи.

В пяти последних очных встречах «Боруссия» праздновала успех трижды, «фармацевты» радовались победе дважды.

В первом круге текущего сезона «Боруссия» на выезде одолела леверкузенский коллектив со счетом 2:1. Добавим, что в девяти из 11 последних домашних матчей в чемпионате Германии «Боруссия» забивала как минимум два мяча.

По мнению отечественных экспертов (20%), обе команды сумеют забить в предстоящем поединке. 12 процентов аналитиков ожидают результативной игры и предпочитают взять ставку на ТБ 3 и ТБ, 2,5. Популярностью также пользуется ставка на победу хозяев поля.

Ориентировочные составы:

«Боруссия» М: Зоммер, Бенсебайни, Лайнер, Эльведи, Гинтер, Нойхаус, Хофман, Штробль, Эмболо, Плеа, Тюрам

«Байер»: Градецки, Вайзер, Тапсоба, Бендер, Арангис, Виртц, Аларио, Амири, Хаверц, Демирбей, Дьяби.

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз