Братья Азары и Лукаку обеспечили Бельгии разгромную победу над Россией

Сборная России в матче девятого тура отборочного этапа Евро-2020 принимала в Санкт-Петербурге сборную Бельгии.

Поединок на «Газпром Арене» начался с бешенных скоростей. Обе команды предпочли открытую игру с первых минут. Бельгия постепенно начала контролировать мяч, используя короткие пасы. На 19-й минуте Торган Азар прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в левый верхний угол ворот. Гилерме мяч достать не смог.

На 33-й минуте Эден Азар удвоил преимущество гостей, на 40-й он же оформил дубль.

Во втором тайме Ромелу Лукаку на 72-й минуте забил четвертый гол гостей. Россияне гол престижа вколотили в ворота Куртуа усилиями Джикии на 79 минуте.

Отметим, что матч проходил при полном аншлаге.

Напомним, что обе команды уже обеспечили себе путевки на Евро-2020.

Сборная Бельгии набрала 27 очков в группе I,  у сборной России – 21 балл.

В следующем туре российская сборная России 19-го ноября сыграет на выезде с Сан-Марино.

В параллельном матче нашей группы сборная Казахстана выиграла у Сан-Марино со счетом 3:1.

Евро-2020. Отборочный этап. Девятый тур

Россия – Бельгия – 1:4

Голы: Джикия, 79 – Азар Т, 19, Азар Э, 33, 40, Лукаку, 72

Россия: Гильерме, Семёнов, Джикия, С. Петров, Фернандес, Жирков, Зобнин, Ионов, Оздоев, Ал. Миранчук, Дзюба.

Запасные: Шунин, Джанаев, Чистяков, Караваев, Беляев, Ахметов, Кузяев, З. Бакаев, Кудряшов, Фомин, Комличенко, Ерохин.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Боята, Кастанье, Т. Азар, Витсель, Де Брёйне, Э. Азар, Мертенс, Р. Лукаку.

Запасные: Миньоле, Селс, Денайер, Тилеманс, Карраско, Коббо, Ориги, Ванакен, Прат, Бентеке, Дендонкер, Батшуайи.

Чемпионат какой страны называется Серия А?
ЦСКА победит «Спартак» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Ахмат» выиграет у «Сочи» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Факел» - фаворит матча с «Крыльями Советов» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Урал» окажется сильнее «Ростова» в перенесенном матче 21-го тура РПЛ 25 апреля
«Фейеноорд» переиграет «Гоу Эхед Иглс» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля