«Брайтон» – «Кристал Пэлас» – чего ждать от «птичьего дерби»?

Матч пятнадцатого тура английской Премьер Лиги, запланирован на 4 декабря – пройдёт в городе Брайтон, на стадионе «Амекс». Защитная тактика хозяев позволяет держаться в «золотой середине»

История встреч

К юбилейному двадцатому поединку в своей истории команды подходят с абсолютным равенством. На моменте, у обоих клубов по семь успешных поединков. Если пройтись по всем турнирам, то увидим следующую ситуацию. Только в рамках Чемпионшипа уверенное преимущество у лондонского коллектива. Во всех остальных соревнованиях ведёт перёд именно «Брайтон». Хозяева трижды сумели победить с разницей в три гола. Последняя такая уверенная виктория имела место 5 лет назад, в рамках Чемпионшипа. Сейчас у них 26 точных ударов, два из которых пришлись на последнюю встречу в Лондоне. Тот поединок вообще стал уникальным. Уже в первом тайме зрители увидели целых пять забитых мячей, где на радость местным трибунам на один гол больше забили их кумиры. Предложу вспомнить тот искрометный тайм, поскольку вторая половина игры отметилась тактической борьбой.
В первом матче нынешнего века мировая статистика зафиксировала самую крупную победу от лондонского клуба. Тогда «Кристал Пэлас» забили пять «сухих» голов. В целом именно столичные парни имеют преимущество в забитых голах, где разница всего в один гол. В Брайтоне клубы частенько играют мировые результаты, где чётко постановка вопроса. Если мировая, то сугубо в низовом стиле.

Изменение коэффициентов

После публикации котировок, уже традиционно для первого дня мидуика, бетторы играют в сторону гостей. Логика весьма понятная, ведь если посмотреть на историю личных встреч, там нет особой чрезвычайной активности от хозяев. Так на победу гостей коэффициенты упали от 3.2 до 2.7. Вторым по популярности исходом во вторничных матчах является здешний низ. Так на тотал меньше 2.5 голов люди успели солидно нагрузить, ведь цифры просели от 1.7 до 1.44. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

К этому матчу команды подходят с весьма скромным запасом. Так хозяева имеют в своём активе 18 баллов, что помогает занимать одиннадцатую позицию в табелях рангов элитного дивизиона. В последнем туре удалось победить «Хаддерсфилд», который откровенно в этом сезоне не входит в ранг самых сильных. К тому же тот матч имел некий скандальный подтекст. На родной арене «Брайтон» играет весьма успешно. Пока здесь смогли победить только «шпоры» под мудрым руководством Поччетино. Им тоже пришлось не сладко, ведь игра выдалась тяжелой, и преимущество имело разницу всего в один гол. Дальше благодаря надёжной игре в обороне были обыграны «молотобойцы» и «волки». В последнем домашнем поединке не удалось довести всё к логичному завершению. В матче против «лисов», которые переживают утерю своего президента, который трагически ушел в высший мир, всё играло за хозяев. Уже в середине первого тайма гости остались в меньшинстве, однако рефери решил вернуть долг за быстрое удаление и поставил пенальти. Джейми Варди редко когда мажет с точки. Главной мощью «Брайтона» продолжает быть ветеран Глен Маррей, который уже имеет на своём счету семь забитых мячей.
«Кристал Пэлас» также в последнем туре одержал победу. В роли жертвы оказался «Бернли», которому участие в еврокубках явно на пользу не пошло. В гостях после стартовых двух выездных побед пошла «чёрная полоса». Уже четыре матча кряду лондонский клуб не знает триумфа на чужих полях. Однако последний матч полностью можно записать в актив. На «Олд Траффорд» всегда играть непросто, но в этот раз валлиец Хеннеси оставил свои ворота на замке. Сейчас у обеих команд, как отрицательная разница, так и слабая результативность. Явно нет большой вероятности для улучшения обоих показателей.

Арбитры

В этом матче весьма любопытный и в последнее время совсем не дружелюбный судья. Кевин Френд уверенно идёт по стопам шотландца Уильяма Коллама, которого также прилично разозлили. Начинал сезон Кевин вообще без какой-либо агрессии. Сейчас сыпет карточки как с «рога изобилия». Красочным примером служит последний поединок, где вовсе было 8 предупреждений, однако до удаления дело не доходит.

Потери

В составе хозяев продолжает отбывать дисквалификацию удаленный в столице Уэльса Стивенс. Также не сыграет индус Алиреза Джаханбаш. Этот парень отменно действует в центре поля, но несколько туров назад получил травму бедра. Гостям не сможет помочь травмированный бельгиец Бентеке, который славится сврим умением забивать в концовках встреч. Также под вопросом участие Уикема и Данна.

Выводы по матчу

В этом матча непременно необходимо играть низ. Оба коллектива делают основной упор на оборону. В качестве ставки предложу два варианта. Первый – классический низ, но там цена относительно небольшая. Вторая альтернатива более рисковая, но гораздо прибыльнее. Что по истории личных встреч, что по текущей форме не светит здесь обоюдная активность. Касаемо статистики необходимо пробовать верх по жёлтым карточкам. С таким арбитром можно и на удаление наиграть.

Трансляция

Матч пятнадцатого тура английской Премьер Лиги можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 4 декабря на официальном сайте АПЛ. Начало в 21-40 по московскому времени.
Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз