Бразилия стала чемпионом мира среди юношей до 17-и лет

Бразилия одержала победу на домашнем чемпионате мира среди юношей до 17-и лет. В ночь с воскресенье на понедельник «Селесао» обыграли в финале Мексику (2:1).

В первом тайме, несмотря на ощутимое преимущество бразильцев, голов забито не было. Мексиканцы усилиями Гонсалеса на 66-й минуте открыли счет, но хозяева поля сумели добыть волевую победу.

Сначала на 84-й минуте Кайо Жорже забил с пенальти, а уже в компенсированное время Лазаро принес Бразилии победу. Таким образом, бразильцы выиграли трофей в 4-й раз. В матче за третье место Голландия уступила Франции (1:3).

Мексика (U17) – Бразилия (U17) – 1:2 (0:1)

Голы: Гонсалес, 66 — Кайо Жорже, 84, пен.; Лазаро, 90+3.

Мексика U17: Гарсия, Гонсалес, Лара, Хесус Гомес, Луна (Эль Месмари, 90), Гусман, Альварес (Авила, 56), Писсуто, Рафаэль Мартинес, Эдгар Мартинес, Муньос (76).

Бразилия U17: Донелли, Пегло (Лазаро, 71), Роса, Кабрал, Верон, Ян (Густаво Гарсия, 90+4), Патрик, Луан Патрик, Хенри, Лукас (Араужо, 56), Кайо Жорже.