«Челси» упустил победу над «Эвертоном», пропустив в концовке матча

В рамках 28-го тура чемпионата Англии «Челси» принимал «Эвертон». Поединок на «Стэмфорд Бридж» завершился ничьей со счетом 2:2.

Первые 15 минут прошли под диктовку «Челси», который никак не мог пробить Пикфорда. «Ириски» постепенно освоились на лондонской арене и сами бросились в атаку, постоянно выводя Дукуре на ударную позицию. Во второй половине встречи на 52-й минуте Жоау Феликс пробил точно в штангу, от которой снаряд вкатился в ворота мерсисайдцев. Коллектив Дайча ринулся отыгрываться, и на 69-й минуте Абдулайе Дукуре выпрыгнул выше защитников и нанес точный удар головой по воротам. На 75-й минуте главный арбитр матча Даррен Ингланд указал на одиннадцатиметровую отметку, показав, что Джеймс Тарковски нарушил правила на Рисе Джеймсе. Через минуту Хаверц развел сферу и Пикфорда в разные строны, точно исполнив пенальти. На 90-й минуте Эллис Симмс сделал отличный проход и нанес идеальный удар по центру ворот, Кепа Аррисабалага был бессилен его отразить.

После этой ничьей команда Поттера набрала 38 очков и идет на десятом месте в турнирной таблице АПЛ. «Эвертон» с активом в 26 баллов идет 15-м.