Цорн получает в «Спартаке» более 1 миллиона евро в год

Как сообщает в своем Телеграм-канале журналист Иван Карпов специально для Metaratings, стали известны подробности контракта генерального директора Томаса Цорна со «Спартаком», согласно которому он получает более 1 миллиона евро в год.

«Томас взял из ЦСКА координатора по селекции Чистякова, который блестяще говорит по португальски и глубоко знает латиноамериканский рынок, чтобы тот имитировал деятельность по нему. Сам Цорн хочет покупать игроков из Европы, чтобы суметь заработать на трансферах. Но это не точно, есть версии. Сейчас попробую обьяснить.

Вчерашнее утро взорвала новость: «Спартак» интересуются 21-летним Гуго Гомесом из «Атлетико Минейро» и 28-летним Яго Пикачу из «Васко да Гама». От этом сообщила газета Bola Vip со ссылкой на журналиста Флавио Диаса. Я набрал тайному эксперту по Южной Америке и выслушал от него любопытное мнение.

По версии источника, хозяин «Спартака» Федун дал наказ гендиру Цорну освоить латиноамериканский рынок. Но бастарду Прядкина не интересно это направление, потому что прокрутить свое кино там ему будет сложно. Особенно с учётом отсутствия денег на трансферы. Как я и писал ранее, покупки возможны только после продаж. Эту информацию подтвердил инсайдер Алланазаров со Sport24. Самый интересный кандидат на выход это Жиго, продать Зобнина будет сродни подвигу - у парня зарплата €3 млн в год.

В общем, мысль такая, что сейчас Чистяков обзванивает бразильских агентов с вопросом о потенциальных условиях для игрока при переезде в Россию. А они, в свою очередь, по местной национальной традиции, тут же сливают информацию в СМИ, чтобы пошуметь и повысить стоимость футболиста.

На самом же деле, по мнению источника, Цорн не заинтересован в трансферах из Бразилии. Ему проще купить чудака из Европы, там есть рабочие схемы и нужные ручные агенты. Единственная цель этих прозвонов со стороны Чистякова, показать Федуну, что работа по заданному направлению активно ведется. Но в итоге из Бразилии никто не приедет, считает источник.

Другой, более авторитетный источник, но с уклоном в реалии российского рынка, высказал почти прямо противоположную версию. По его данным, Томас как огня боится любых раскладов, предполагающих мутные схемы. Ему хватило истории с Романьоли, которая между тем была направлена не на личное обогащение через откат, а на экономию средств для клуба. Вряд ли это кино придумал сам Цорн. Думаю, что это дело рук куда более искусных воротил.

Ещё одним сдерживающими фактором для русского немца является высокая заработная плата, уверен источник. По его данным, она составляет €1,2 млн евро вместе с бонусами. Причем в случае успехов команды (попадание и победы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, завоевание любых внутрироссийских трофеев) бонусы многократно возрастают, а тело ЗП ужимается. Однако в результате, получается существенный рост. В таких условиях генеральный директор не должен быть заряжен на обман владельца клуба, чтобы скомуниздить бабок на трансферах.

В своих личных оценках, я скорее склоняюсь к мнению второго источника. При этом, давайте не забывать про агента Шнорра. Это человек Томаса, работник его теперь уже бывшего футбольного агентства. Эдик активно подписывает договоры со спартаковской молодежью, которой бывает сложно отказаться от шикарных перспектив развития в красно-белой системе. Что это, если не конфликт интересов? Или вы верите, что никакого влияния на фирму TEAMZONEsports (ранее она называлась TZS) и профитов от нее, хотя бы и в будущем, Цорн не имеет?», - написал Карпов.

Напомним, что Цорн стал генеральным директором «Спартака» летом 2019 года.

Прерванный из-за пандемии коронавирусной инфекции чемпионата России по футболу возобновится 19 июня.

Напомним, что РФС согласовал с Роспотребнадзором условия возобновления матчей РПЛ, одним из которых является ограничение числа болельщиков на матчах 10 процентами от вместимости арены, а также недопуск на трибуны зрителей из других регионов.

Занимающий восьмое место «Спартак» 20 июня сыграет на выезде с тульским «Арсеналом».

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая
«Флуминенсе» разгромит «Сампайо Корреа» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Гойаниенсе» обыграет «Бруске» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Атлетико Минейро» переиграет «Спорт Ресифи» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая
«Гремио» выиграет у «Операрио» в 1/16 финала Кубка Бразилии 1 мая