ЦСКА обыграет «Динамо» в последнем туре РПЛ 16 мая

Отечественные аналитики считают, что ЦСКА победит «Динамо» в гостевом поединке заключительного тура чемпионата России, который состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве 16 мая.

Матч 30-го тура РПЛ «Динамо» - ЦСКА пройдет с ограниченным количеством болельщиков на трибунах и начнется в 14:00 по московскому времени. Московское дерби рассудит бригада арбитров под руководством Кирилла Левникова.

В минувшем туре коллектив Сандро Шварца на выезде расписал мировую с «Локомотивом» (0:0). В пяти последних турах российского первенства бело-голубые одержали одну победу, дважды проиграли и два матча завершили ничьей. В трех последних встречах чемпионата москвичи ни разу не сумели поразить ворота соперника. Набрав 47 очков, «Динамо» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. Коллектив лишился возможности пробиться в еврокубки в этом сезоне.

Команда Ивицы Олича в предыдущем туре в родных стенах обыграла «Краснодар» (3:1). В пяти последних турах красно-синие дважды одержали победу, дважды проиграли и одну встречу завершили ничьей. «Армейцы» набрали 50 баллов и находятся на шестой позиции в чемпионате страны. ЦСКА сохраняет шансы на выход в Лигу Конференций, от зоны попадания в которую команду отделяет два пункта. В предстоящем матче под вопросом находится участие лидера команды Николы Влашича.

В пяти последних очных встречах в РПЛ каждая из команд одержала по одной победе, три поединка завершились ничьей. В двух из этих пяти матчей оба коллектива сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (19%), ЦСКА выиграет у московского «Динамо» в предстоящей встрече, в то время как 12 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 18 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 13 процентов полагают, что матч завершится ничьей. Десять процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Лещук, Евгеньев, Скопинцев, Варела, Нойштедтер, Фомин, Шиманьски, Моро, Лесовой, Захарян, Тюкавин.

ЦСКА: Акинфеев, Тикнязян, Дивеев, Фернандес, Васин, Обляков, Марадишвили, Кучаев, Дзагоев, Чалов, Эджуке.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз