ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби

В рамках седьмого тура чемпионата России ЦСКА принимал «Спартак». Поединок на «ВЭБ Арене» завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Гости начали с высокого прессинга, а красно-синие первые десять минут выглядели растерянно и не могли выйти с обороны, постоянно ошибаясь в передачах. На 11-й минуте атака команды Тедеско завершилась роскошным голом Понсе, который в окружении двух защитников «армейцев» сумел с разворота пробить в девятку ворот Акинфеева.

Постепенно хозяева поля пришли в себя и начали оказывать давление на оборону красно-белых. На 31-й минуте Магнуссон распечатал ворота Максименко, точно пробив головой после подачи Облякова с углового. «Спартак» ринулся отыгрываться, но ошибка гостей в центре поля стоила им молниеносного прохода Влашича, красивой комбинации с Фернандесом, завершившейся мощнейшим ударом хорвата в сетку ворот соперника.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе, обе команды попеременно атаковали. В составе «Спартака» во втором тайме наконец дебютировал Александр Кокорин. Постепенно гости завладели инициативой и насели на ворота ЦСКА, однако успеха достичь таки не сумели, а вот хозяева поля на второй компенсированной минуте забили третий мяч, свой дебютный гол за команду Гончаренко забил Эджуке.

Красно-синие после этой победы набрали 13 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 14-ю баллами – второй.

В следующем туре ЦСКА отправится в гости к «Уфе», «Спартак» на выезде сыграет с «Рубином».