ЦСКА победил «Урал» и вышел на первое место в РПЛ

Подопечные Гончаренко набрали после этой победы 25 очков и возглавили турнирную таблицу РПЛ, опережая «Ростов» на два пункта. В 12-м туре в Москве силами померятся именно эти два коллектива.

В матче 11-го тура чемпионата России московский ЦСКА отправился в Екатеринбург на встречу с местным «Уралом». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:0.

На 17-й минуте Обляков и Влашич разыграли угловой, хорват подал в штрафную и Магнуссон с близкого расстояния распечатал ворота Олега Баклова.

Исландский след в истории Екатеринбурга оставил и соотечественник Хердура – Арнор Сигурдссон, который на 57-й минуте точно замкнул передачу Фернандеса.

На 66-й минуте свое веское слово сказал и Федор Чалов, перебросивший мяч через голкипера ударом головой после подачи с центра поля все того же Влашича.

«Урал» с 14-ю очками находится на шестой позиции в чемпионате страны, в следующем туре команда Парфенова примет «Зенит».