Дубль Лесового обеспечил «Арсеналу» победу над «Динамо»

В рамках четвертого тура чемпионата России тульский «Арсенал» принимал московское «Динамо». Поединок в Туле завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

«Оружейники» открыли счет на 23-й минуте, когда Луценко отобрал мяч у защитника гостей, вбежал в штрафную соперника и отдал сферу под удар Лесовому, который точным ударом распечатал ворота Шунина. На 40-й минуте команда Кирилла Новикова отыгралась, но система ВАР зафиксировала взятие ворот из положения «вне-игры». На 74-й минуте москвичи сфолили в собственной штрафной на Кангве, арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, Лесовой точно реализовал пенальти.

После этой победы «пушкари» набрали четыре очка и поднялись на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. Бело-голубые с семью очками находятся на третьей позиции.

В следующем туре «канониры» примут «Химки», а «Динамо» дома сыграет с «Зенитом».

РПЛ. Четвертый тур

«Арсенал» - «Динамо» - 2:0

Голы: Лесовой, 23, 74 (пен).

Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
«Тальерес Кордоба» переиграет «Барселону Гуаякиль» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Сан-Паулу» одолеет «Кобресаль» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Ботафого» окажется сильнее «ЛДУ Кито» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 9 мая
«Орхус» обыграет «Силькеборг» в финале Кубка Дании 9 мая
«Милан» не испытает серьезных проблем с «Кальяри» в матче 36-го тура чемпионата Италии 11 мая
«Наполи» победит «Болонью» в матче 36-го тура чемпионата Италии 11 мая
Махачкалинское «Динамо» и «Химки» получили равные шансы на победу в перенесенном матче 24-го тура Первой лиги 8 мая
«КАМАЗ» и «Енисей» получили равные шансы на победу в перенесенном матче 24-го тура Первой лиги 8 мая
Ташуев: первый матч «Баварии» и «Реала» напоминал мне шахматную партию, думаю, вторая игра будет такая же