Дюков отговорил Хачатурянца уходить в отставку после матча «Спартак» – «Сочи»

Президент РФС Александр Дюков выступил против вероятного ухода главы судейского комитета союза Ашота Хачатурянца, сообщает «РБК».

Александр Дюков поддержал Хачатурянца.

«Дюков не хочет, чтобы Хачатурянц уходил, поскольку уверен в его управленческих компетенциях. На данный момент заявления или прошения об отставке не поступало.

Дюкову удалось Хачатурянца убедить продолжать работать. Казарцев и судья ВАР Алексей Еськов пройдут полиграф», – сказал источник в РФС.

Хачатурянц выразил возмущение руководству РФС после матча первого тура российского первенства «Спартак» – «Сочи» (2:2).

Напомним, что поединок на стадионе «Открытие Арена» между «Спартаком» и «Сочи» завершился ничьей со счетом 2:2. Оба гола гости забили с пенальти. После поединка стало известно, что арбитр встречи Василий Казарцев отстранен от судейства. Его и Алексея Еськова, который отвечал за систему видеопомощи арбитрам VAR, проверят на детекторе лжи.

После игры Леонид Федун заявил, что «Спартак» намерен сняться с чемпионата.

При этом глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц может подать в отставку после матча «Спартак» - «Сочи».

На что предлагают пустить арбитра матча?
«Интернасьональ» окажется сильнее «Атлетико Гойаниенсе» в четвертом туре чемпионата Бразилии 29 апреля
«Атлетико Паранаэнсе» выиграет у «Жувентуде» в четвертом туре чемпионата Бразилии 29 апреля
«Форталеза» одолеет «Брагантино» в четвертом туре чемпионата Бразилии 29 апреля
«Панатинаикос» разгромит «Арис» в 34-м туре чемпионата Греции 28 апреля
«ПАОК» уступит «АЕК»-у в 34-м туре чемпионата Греции 28 апреля
«Крузейро» победит «Виторию» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Коринтианс» переиграет «Флуминенсе» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля