Ельцин Техеда: было бы здорово поиграть в РПЛ

Полузащитник сборной Коста-Рики Ельцин Техеда прокомментировал результат матча чемпионата мира с Германией и ответил на вопрос о Российской Премьер-Лиге.

«Те три минуты, в течение которых мы выходили в плей-офф, я был счастлив. Всё, что мы хотели, - это выйти в плей-офф. Нам нужно было продолжать играть до последней минуты, даже если мы не вели в счёте.

Были ли у меня предложения от российских клубов? Пока нет. Но, думаю, будет здорово, если Россия откроет передо мной свои двери. Это великая страна, очень красивая, меня там очень тепло приняли на ЧМ-2018. Думаю, это был бы потрясающий опыт - поиграть в России. В РПЛ отличный чемпионат с великолепными командами», - цитирует Техеду «Чемпионат».

В матче со сборной Германии Техеда отметился забитым мячом. Однако сборная Коста-Рики проиграла немцам со счетом 2:4 и завершила выступления на чемпионате мира. Также турнир покинули и немцы.