Евро-2020: Сборная России разгромила Кипр и завоевала путевку на чемпионат Европы

В рамках восьмого тура отборочного этапа чемпионата Европы сборная России на выезде сыграла со сборной Кипра.

Сборная России с первых секунд завладела преимуществом и ринулась давить на ворота хозяев поля. На первой минуте Черышев подал с углового, Джикия пробил головой, но киприотов спасла перекладина. На девятой минуте Черышев уже сам распечатал ворота соперника.

На 23-й минуте преимущество россиян с подачи Дениса Черышева удвоил Оздоев.

На 28-й минуте хозяева остались в меньшинстве, после того как Константинос Лайфис грубо сфолил на Петрове.

До конца первого тайма счет на табло не изменился.

Во второй половине встречи, на 79-й минуте Дзюба с подачи все того же Черышева точно пробил головой и отправил третий мяч в ворота хозяев поля. Для российского форварда этот гол стал 24-м за сборную. На последней минуте Александр Головин забил с подачи Дзюбы, а на второй добавленной к основному времени матча минуте счет до разгромного довел Черышев, оформивший в этом матче дубль.

Отметим, что поединок обслуживала бригада арбитров из Сербии во главе с Срджаном Йовановичем.

Напомним, что в параллельном поединке лидер нашей группы сборной Бельгии в гостях обыграла Казахстан со счетом 2:0.

Сборная России после этой виктории набрала 21 балл и вместе с бельгийцами (24 очка) завоевала путевку на Евро-2020.

Кипр: Панайи, Н. Янну, Меркис, Янну, Захариу, Кириаку, Кусулос, Шполярич, Артиматас, Лаифис, Кости.

Россия: Гилерме, Петров, Семенов, Джикия, Кудряшов, Ахметов, Оздоев, Головин, Ионов, Черышев, Дзюба.