Фанаты «Локомотива» обвинили руководство клуба в предательстве

После объявления об уходе Юрия Сёмина с должности главного тренера клуба, фанаты «железнодорожников» на своем сайте выступили с заявлением и призвали руководство уйти в отставку.

«14 мая клуб объявил о назначении нового тренера и добавил, что выражает огромную благодарность и признательность Юрию Павловичу Сёмину, у которого 31 мая 2020 года истекает срок действия контракта. Оценку тому, как вы провернули увольнение легенды нашего клуба, создателя современного «Локомотива», уже дала многочисленная пресса. Это позор. Мы считаем случившееся одним из самых мерзких и необоснованных решений в истории «Локомотива». В связи с этим мы заявляем, что дальнейшее взаимодействие и любая работа с так называемым советом директоров и менеджментом клуба более невозможны. Вы замарали наши традиции, предали надежды болельщиков! Растоптали всё чистое и искреннее, за что боролись и во что верили тысячи красно-зелёных! Вы опозорили то, что десятилетиями закладывалось в основу создания команды. Вы оскорбили нашу живую легенду, наплевав на принципы и совесть. Нам с вами не по пути! Мы требуем вашей отставки!» — говорится на сайте фанатов «Локо».

Напомним, за восемь туров до окончания чемпионата клуб идёт на втором месте, отставая от лидера «Зенита» на девять очков.

В четверг стало известно, что «Локомотив» не стал продлевать контракт с Семиным, соглашение которого истекает 31 мая. Его место займет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

Семин возглавлял «Локомотив» с 1986 по 1991, с 1992 по 2005, с 2009 по 2010 и с 2016 по 2020 год. 73-летний тренер выиграл с командой три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Коринтианс» переиграет «Флуминенсе» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Фламенго» выиграет у «Ботафого» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Байя» одолеет «Гремио» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Лудогорец» - фаворит матча с «Левски Крумовград» в 31-м туре чемпионата Болгарии 28 апреля
«Нефтехимик» фаворит в матче 30-го тура Первой лиги против «Кубани» 28 апреля
«Родина» победит «Тюмень» в матче 30-го тура Первой лиги 30 апреля
«Торпедо» проиграет «Химкам» получили равные шансы на победу в матче 30-го тура Первой лиги 28 апреля
«Ленинградец» и «СКА-Хабаровск» получили равные шансы на победу в матче 30-го тура Первой лиги 28 апреля
«Черноморец» проиграет махачкалинскому «Динамо» в матче 30-го тура Первой лиги 29 апреля