Фернандеш: когда Роналду критикуют, он становится лучше, молю вас продолжать в том же духе

Полузащитник сборной Португалии по футболу Бруну Фернандеш после матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года с командой Ганы прокомментировал ситуацию с критикой Криштиану Роналду.

«Я думаю, что Криштиану нравится, когда его критикуют, поэтому я молю всех вас продолжать в том же духе. Роналду становится лучшей версией себя, когда вы, ребята, делаете это.

Сыграть с ним в сборной и в клубе было мечтой, и это нечто потрясающее. Я по-прежнему делю с ним место в сборной, и для меня главное, чтобы Португалия сделала всё возможное на турнире. Потому что если мы это сделаем, то Криштиану будет счастлив, я буду счастлив и все в Португалии будут счастливы», - цитирует Фернандеша ESPN.

Напомним, перед стартом чемпионата мира - 2022 было опубликовано интервью Роналду, в котором он раскритиковал «Манчестер Юнайтед», а также заявил, что потерял доверие и уважение к главному тренеру Эрику Тен Хагу. После португалец нарвался на огромное количество критики в свой адрес.

Матч первого тура чемпионата мира-2022 в Катаре Португалия - Гана завершился победой европейской сборной со счетом 3:2. Сам Роналду открыл счет, реализовав  пенальти.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз