«Фиорентина» – «Ювентус» – продлится ли ничейная серия «фиалок»?

Матч четырнадцатого тура итальянской Серии А, запланирован на 1 декабря – пройдёт в городе Флоренция. На стадион «Артемио Франки» пожалует лидер гонки из Турина. Гости всё так же продолжают идти без поражений.

История встреч

К этому поединку два титулованных клуба уже успели отыграть 168 очных встреч. Ожидаемо тотальное преимущество на стороне гостей предстоящего поединка. «Ювентус» уже успел выиграть 79 встреч. Самый крупный перевес имел место в 50-х годах прошлого века, когда «фиалки» получили восемь «сухих» мячей. В свою очередь «Фиорентина» смогла ответить, только с разницей в 5 голов. "Ювентус" уже успел забить 275 голов, однако самым знаковым вышло противостояние в Лиге Европе. Поскольку команды из одной страны в группе не могут попасть, то жребий решил свести два итальянских клуба в первом раунде плей-офф. Дело было 4 года назад. В Турине Марио Гомес для «фиалок» сумел выцарапать стратегически важную ничью. Однако во Флоренции, о себе напомнил гений Андреа Пирло. Тот матч выдался весьма напряженным и довольно грубым. Я же предложу вспомнить лучшие моменты, просмотрев видео обзор.
«Фиалки» сумели взять верх только в 34 поединках. Их общий актив на уровне 178 мячей, что говорит о довольно-таки неплохой результативности команды из Флоренции. Сразу 55 встреч остались без победителя, где целых четыре поединка завершились со счётом 3-3. Последний раз такая феерия имела место тринадцать лет назад. К слову, большинство мировых результатов приходится на матчи национального Кубка. В последнем матче на здешнем стадионе, гости спокойно победили, забив два гола. Точные удары на счету Бернадески и Игуаина.

Изменение коэффициентов

После публикации линии большинство бетторов кинулось играть в сторону лидера чемпионата. Так на победу гостей коэффициенты упали от 1.82 до 1.6. Также многие эксперты верят в результативный матч, поскольку на тотал больше 2.5 голов цифры просели от 2.0 до 1.9. В этом плане необходимо рассмотреть индивидуальный тотал «Ювентус» больше 1.5 гола, где весьма неплохая цена. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В преддверии этого поединка подопечные Аллегри продолжают идти без поражений. Напомню, своё единственное фиаско «Ювентус» потерпел в четвёртом туре Лиги чемпионов, когда не смог удержать победу против «красных дьяволов». Жозе Моуриньо стал первым и пока единственным, кто смог перехитрить тренерский штаб флагмана итальянского футбола. Там многое в чём повезло, но в играх с участием португальского мэтра это часто случается. На Апеннинах только хорватский специалист Иван Джурич, который только начинает делать свои первые первые шаги на тренерском поприще смог забрать очки. Этот тренер стоит у руля команды из Генуи. Усилиями бразильца Бессы удалось увезти очко с Турина. Тогда «Ювентусу» не помог даже шикарный мяч от Роналду, который помог португальцу в очередной раз переписать историю, однако победы не принес. На выезде Юве идёт вовсе без потерь. Сложнее всего пришлось против "Эмполи", где туринский клуб был вынужден отыгрываться. Однако в перерыве Аллегри нашёл нужные слова, которые на лету подхватил португальский «Golden Boy». Роналду сначала реализовал пенальти,  а потом забил настоящий шедевр. Предложу вспомнить тот искромётный поединок.
В прошлом выездном матче был переигран «Милан». Парни Гаттузо не смогли пробить туринский редут, в свою очередь гости отметились двумя мячами. О себе напомнил Манджукич, а у Игуаина сдали нервы, после чего аргентинец преждевременно отправился отдыхать. В Лиге чемпионов ожидаемо удалось обыграть «Валенсию», где свою серию продолжил хорватский форвард. «Фиорентина» продолжает штамповать мировые результаты. На моменте, у неё уже 5 кряду ничьих, и если удастся с таким результатом против фаворита чемпионата, никто против не будет. Началось всё в домашней встрече против «Кальяри», где тренер гостей угадал с заменой. Против римлян имела место такая же ситуация, однако там не хватило меньше 10 минут для победы. В последнем туре не смогли пробить поляка Скорупски, который защищает ворота «Болоньи». К слову, «фиалки» весьма часто первыми отличаются. Также на их стадионе частым гостем является пенальти.
Как уведомляет официальный сайт «фиалок», совсем недавно, удалось подписать молодого шведского таланта Кевна Аккермана. Парню всего 17 лет, однако он уже успел провести хороший сезон за «Хаккен».

Арбитры

На матче такого уровня должен быть и арбитр высокого класса. В этот раз таким человеком должен стать Даниэле Орсато. Специфика этого судья следующая. В Европе он останавливается на трёх предупреждениях. В Италии от него стоит ждать около пяти «горчичников», однако редко когда фиксируются радикальные меры.

Потери

В этом матче у хозяев не сыграет хорват Пьяцца и аргентинец Песелья. Гостям не сможет помочь Хедира и Чжан.

Выводы по матчу

В этом матче непременно нужно играть в сторону гостей. Сейчас «Ювентус» это своеобразная машина. С приходом Криштиану Роналду атака и разнообразность усилилась и стала ещё ярче. В защите и так всегда держался порядок. Явно лидеру пора пропустить, что наблюдалось в прошлые годы, потому в качестве прогноза предложу индивидуальный тотал гостей в сторону верха. Касаемо статистики, то самым матч не станет самым корректным в истории. При таком рефери нужно пробовать общий верх по жёлтым карточкам.

Трансляция

Матч четырнадцатого тура итальянской Серии А можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 1 декабря на канале  «Матч ТВ» и начнётся в 19-55 по московскому времени.
Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз