Газизов требует увеличить сумму взысканий с Леонида Федуна до 400 млн рублей

Юрист «Спартака» Татьяна Завьялова заявила, что сторона бывшего генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова попросила суд увеличить сумму взысканий с экс-владельца московского Леонида Федуна с 365 млн рублей до 399 млн.

Завьялова отметила, что красно-белые не были заранее уведомлены о новых требованиях Газизова, который занимал должность генерального директора «Спартака» с июля по декабрь 2020 года. По словам юриста, «Спартак» ознакомится с требованиями и поймет, на каком основании сумма увеличена до почти 400 млн рублей.

 «Суд истребовал документы, которых в преддверии заседания не было у сторон - в связи с этим отложили заседание. Газизов увеличил свои исковые требования. Мы пока не читали, сторона не привыкла нам заблаговременно рассылать документы, хотя того требует закон. Почитаем, ознакомимся и поймем, на каком основании сумма увеличена до почти 400 млн рублей», - приводит слова Завьяловой ТАСС.

Сегодня 30 января прошло очередное рассмотрение иска Газизова к Федуну, по итогам которого суд принял решение отложить судебное заседание до 15 февраля «в связи с истребованием дополнительных доказательств и принятием уточненного искового заявления».

В сентябре 2022 года он подал иск к Федуну с требованием выплатить 365 миллионов рублей. 

Федун покинул «Спартак» в августе 2022 года.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз