Гол Азара позволил Бельгии обыграть Португалию и выйти в четвертьфинал Евро

В матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Португалии встречалась с национальной командой Бельгии. Поединок в Севилье завершился победой бельгийцев с минимальным счетом.

Первые 15 минут сборная Бельгии насела на оборону соперника, однако постепенно португальцы перехватили инициативу и сами начали проводить позиционные атаки. Если в начале матча бельгийцы ни разу не ударали по воротам Патрисиу, то чемпионы Европы на шестой минуте чуть было не распечатали ворота Куртуа после опасного удара Диего Жоты. На 25-й минуте Куртуа спас команду от гола, после того как Роналду мощно пробил по воротам со штафного. Коллектив Мартинеса по настоящему опасную атаку у ворот португальцев провел на 42-й минуте, когда передача Менье нашла Торгана Азара, сильно пробившего по воротам Патрисиу – сфера обводящим манером прошла мимо рук голкипера Португалии и оказалась в сетке ворот.

Во второй половине встречи на 48-й минуте Кевин де Брюйне покинул поле, так как не смог продолжить игру из-за травмы, его заменил Мертенс. Португальцы пытались взломать оборонительные редуты команды Мартинеса, на 58-й минуте Жота упустил шанс восстановить равновесие, когда, получив передачу от Роналду, пробил выше ворот с пяти метров от ворот. На 60-й минуте Жоао Феликс пробил точно головой с трех метров, но Куртуа спас команду от неминуемого гола. Минуту спустя Бруну Фернандеш пробил из-за пределов штрафной площади, но сфера пролетела над перекладиной. Первая опасная атака «Красных дьяволов» во втором тайме прошла на 62-й минуте, когда Лукаку опасно зарядил мяч чуть выше ворот Патрисиу. На 75-й минуте Роналду пробил под углом по воротам соперника, но Куртуа вновь был на месте. На 82-й минуте Рафаэль Геррейро сделал выстрел с края штрафной и мяч попал точно в штангу. До конца поединка португальцы так и не смогли изменить счет на табло.

Чемпионат Европы. 1/8 финала

Португалия – Бельгия – 0:1

Голы: Т. Азар, 42.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Коринтианс» переиграет «Флуминенсе» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Фламенго» выиграет у «Ботафого» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Байя» одолеет «Гремио» в четвертом туре чемпионата Бразилии 28 апреля
«Лудогорец» - фаворит матча с «Левски Крумовград» в 31-м туре чемпионата Болгарии 28 апреля
«Нефтехимик» фаворит в матче 30-го тура Первой лиги против «Кубани» 28 апреля
«Родина» победит «Тюмень» в матче 30-го тура Первой лиги 30 апреля
«Торпедо» проиграет «Химкам» получили равные шансы на победу в матче 30-го тура Первой лиги 28 апреля
«Ленинградец» и «СКА-Хабаровск» получили равные шансы на победу в матче 30-го тура Первой лиги 28 апреля
«Черноморец» проиграет махачкалинскому «Динамо» в матче 30-го тура Первой лиги 29 апреля