«Хетафе» – «Севилья» – на кону Лига чемпионов

Матч тридцать третьего тура испанской Примеры, запланирован на 21 апреля – пройдёт в городе Хетафе. На стадионе «Альфонсо Перес» сыграют претенденты на место в еврокубках

История встреч

Настоящим матчем «за шесть очков» станет матч в воскресенье. Скромному клубу будет противостоять признанный мастер тактической борьбы, который вовремя сменил курс. Стоить признать факт невероятной стойкости парней Бордаласа. Сколько бы скептики не ждали кризиса, однако коуч клуба все-таки сумел его придержать. Осечка имела место в игре против «Леганеса», но, тем не менее ребята остаются в гонке за еврокубками.

Очевидно, что в случае выхода в Лигу чемпионов необходимое усиление, но пока на первом плане один из конкурентов. Пабло Мачин удачно начал, но в какое-то время команда перестала бежать. В медленном темпе «Севилья» никогда не играла и не получала дивидендов.  Хоакин Каппарос, несмотря на свою болезнь, сумел вернуть клуб и её лидеров к жизни, а главное заставил поверить в них главных болельщиков клуба. Сейчас на «Рамон Санчес Писхуан» одна из самых больших посещаемостей за последние пять лет.

В этом году в рамках Примеры главным трендом стали ничьи. Посудите сами! Сразу три коллектива, которые часто «пишут мир» всерьёз претендуют на попадание в еврокубки. Феномен басков, и это не только коллектив из Бильбао, вообще объяснению не подлежит. Бордалас никогда не прочь разделить очки, нежели остаться ни с чем. Ну и «летучие мыши», которые впридачу еще на трофей в рамках Лиги Европы нацелились.

Попробуем разобрать противостояния в прошлые годы между этими визави. Так уж случилось, что впервые команды сошлись уже в нашем веке. Дело было в рамках Сегунды и завершилось без победителя. На моменте, таких результатов всего семь, что уже говорит о напряженности отношений между этими клубами. Необходимо отметить, что в последних четырёх поединках команды играют весьма аккуратно и используют преимущественно оборонительную тактику. Эти матчи сопровождаються частыми грубостями, что отбивается в большем количестве предупреждений.

Красочным примером стал поединок первого круга, который завершился сенсационным триумфом Бордаласа и Ко. Тогда в целом лояльный по испанским меркам Рикардо Бенгочья предъявил целых девять «горчичников». Героем матча стал Анхель, который оформил дубль. Эта виктория стала достойным ответом на поражение на здешней арене, которое имело место в прошлом году. На моменте, с небольшим перевесом лидирует «Севилья», однако болельщики местных парней верят в уравнение и паритет по победам, но никак не по голам. Там гости имеют фору в одиннадцать голов, «львиная часть» которой стала возможной после погрома с разницей в пять голов.

Изменение коэффициентов

После выхода линии вполне ожидаемо статус умеренного фаворита достался хозяевам встречи. Однако глядя на рост «севильских парней», большинство стало смотреть в сторону Каппароса и его дальнейшего прогресса и продвижения. Так на победу «Севильи» коэффициенты просели от 3.2 до 2.3. Многие играют нулевую фору гостей, что в принципе, смотрится неплохим вариантом по исходу. Касаемо характера встречи, начался небольшой рост и скачок в сторону результативного футбола. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Хозяева входят в число лучших оборонительных домашних коллективов Ла Лиги. На моменте их публика увидела всего одну ничейную встречу. Бордалас научил ребят играть как по результату, так и на его удержание. В последней встрече, несмотря на выходку Оливейры, который оставил своих партнеров в меньшинстве, усилиями Молины, который удачно вышел на замену, что вновь подтвердило невероятное тренерское чутье. Многие эксперты сетовали на арбитра, который и шесть минут прибавил и пенальти поставил. Однако сейчас есть система видео повторов, а также возможность посмотреть обзор.

«Севилья» после реформ выиграла четыре с пяти встреч. До прошлого поединка, который стал праздником для всего города, поскольку дерби с «Бетисом» всегда с большим накалом, Каппарос играл строго в обороне. Однако было принято поиграть на болельщиков, которые и наслаждение от матча получили и итоговую победу вполне заслужили. Героем стал Сарабия, который и гол забил, и о партнерах не забыл. Алехандро Эрнандес ближе к концу встречи не удержал матч, однако к фирменном «красному цвету» дело не дошло.

Арбитры

В роли главного арбитра выступит большой авторитет. Именно Антонио Матеу Лаос, как по мне, является симбиозом старой и новой генерации испанского судейского корпуса. В этом сезоне он менее агрессивный, однако в «играх за шесть очков», часто отдает волю эмоциям. Примеров можно наводить много, но цифры говорят о примерно пяти предупреждениях за матч, которых ближе к концу встречи может стать на два больше. Если же учесть шоу в первом круге, то уже ясно, что у Лаоса работы будет вдоволь.

Потери

Главной потерей гостей является Нолито, который в лазарете почти весь сезон.

Официальный сайт клуба поставил под сомнение участие австрийского легионера Вобера.

У хозяев кроме двух штатных больных Бергара и Дидье не сыграет дисквалифицированный Оливейра и под вопросом участие Антунеша.

Выводы по матчу

В этом матче попробую предложить два варианта. Очевидно, что болельщики требуют шоу. В качестве ставки по исходу предложу азиатский гандикап по тоталу гостей. То есть ИТ2Б1.25 голов. Свой мяч «Севилья» точно забьет, так как в последние годы тенденция строго развернулась в сторону команды, которая выступает визитером. Касемо статистики, явно Матеу долго жалеть не будет. Общий верх по жёлтым карточкам, как по мне, самое оно!

21 апреля в 15:00
Ла Лига 18/19, 38
Хетафе - Севилья
35 ' Мата .
45+5 ' Молина Ж.
53 ' Молина Ж. (Мата .)
3 - 0
1-й тайм: 2 - 0
Перейти на матч

Трансляция

Матч тридцать третьего тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 21 апреля на официальном сайте чемпионата, а также на канале «Матч Футбол 3» и начнётся в 14-55 по московскому времени.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз