Иличич догнал Месси и Роналду по голам в двухматчевом противостоянии плей-офф ЛЧ

В рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» в гостях обыграла «Валенсию» со счетом 4:3, форвард гостей Йосип Йличич оформил покер в матче.

По итогам двух поединков плей-офф ЛЧ 32-летний словенец забил пять голов и сравнялся по этому показателю с Месси и Роналду, став всего третьим игроком в истории, которому удалось забить не менее пяти голов в двухматчевом противостоянии в плей-офф ЛЧ. Нападающий был признан лучшим игроком матча.

«Успехи «Аталанты» больше ни для кого не сюрприз. Мы творим великие дела. Хотим продолжать доказывать, что заслуживаем того, чего сейчас достигли. Хотим продолжать прибавлять день ото дня», - приводит слова Иличича официальный сайт УЕФА.

Отметим, что Месси забил шесть голов в матчах с леверкузенским «Байером» в сезоне-2011/12, а Роналду отличился пять раз в противостоянии с мюнхенской «Баварией» в сезоне-2016/17.

Добавим, что клуб из Бергамо впервые вышел в четвертьфинал турнира. Соперник итальянцев по четвертьфиналу определится позднее по итогам жеребьевки.

Как иначе называется 11-метровый удар?
«Бока Хуниорс» - фаворит матча с «Спортиво Триниденс» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Фламенго» окажется сильнее «Палестино» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Ривер Плейт» одолеет «Насьональ» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Росарио Сентраль» уступит «Атлетико Минейро» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая