«Кальяри» - «Наполи»: после вылета из Лиги чемпионов команда Анчелотти летит на Сардинию

В очередном туре итальянской серии А в воскресенье 16 декабря пройдет матч «Кальяри» - «Наполи». Гости из Неаполя вылетели из Лиги чемпионов, и попытаются реабилитироваться за неудачный результат перед своими болельщиками. Редакция odds.ru проанализирует этот матч.

«Наполи»

В чемпионате Италии у «Наполи» все неплохо. Речи о борьбе за чемпионство с «Ювентусом», безусловно, не идет – если в прошлом сезоне «Ювентус» относился к итальянскому чемпионату более-менее расслабленно, то в этом сезоне очков не теряет совсем, и поэтому при таком графике туринцев нельзя рассчитывать на какой-либо положительный результат в плане борьбы за скудетто. А вот в борьбе за второе место «Наполи» уверенно оторвался от «Интера» Лучано Спаллетти, который проиграл в Турине в пятницу с минимальным сухим счетом (единственный гол – на счету Марио Манджукича). На минувшей неделе команда партенопейцы провели два матча в элитной итальянской лиге  – в понедельник выиграла на выезде у “Аталанты” (2:1), а в субботу разнесла дома “Фрозиноне” (4:0). После 15 туров команда Анчелотти набрала 35 очков, занимает второе место и обгоняет ближайшего преследователя на 8 очков. «Ювентус» идет впереди на 8 баллов. Что касается травм, то у «Наполи» в этом плане тоже все в порядке -  играют все сильнейшие. А вот в Лиге чемпионов «Наполи» провалился, проиграв в гостях «Ливерпулю» (0-1). У обеих команд было несколько шансов отличиться вплоть до последних секунд, но все-таки команда Юргена Клоппа заслуженно идет дальше, а вот «Наполи» свой шанс упустил, и будет бороться за Лигу Европы, начиная с весны следующего года.

«Кальяри»

«Кальяри» - очень неуступчивая команда и уверенный крепкий середняк итальянской Серии А. Команда Роландо Марана идет в середине турнирной таблице, но обладает весьма неуступчивым характером. Так, «Кальяри» уступил всего лишь в четырех матчах этого сезона, столько же поражений у «Лацио», «Ромы» и «Интера». Все дело в том, что и выигрывает «Кальяри» достаточно редко – лишь три победы на старте сезона. Как очевидно из такой статистики, «Кальяри» заканчивает большинство своих игр вничью. В этом можно убедиться, посмотрев форму команды. В пяти последних матчах у «Кальяри» ни одного поражения, лишь одна победа и четыре ничьих. От зоны вылета «Кальяри» отделяет шесть очков, нельзя сказать, что команда уже не вылетела из элитного итальянского дивизиона, однако это преимущество позволяет подопечным Роландо Марана рисковать при необходимости, что уже не раз приносило команде успех. В прошлом туре «Кальяри» до последних секунд уступал «Роме», но спас встречу на последних секундах благодаря голу Марко Сау, который реализовал выход один на один.

Прогноз и ставка «Кальяри» - «Наполи»

В очередном туре серии А встретятся команды совершенно разного класса, «Наполи» разочарован после обидного поражения в Ливерпуле. Команда Анчелотти оставила в Англии много сил, но постарается реабилитироваться за поражение. Есть уверенность, что «Наполи» одержит победу, все-таки «Кальяри» давно не проигрывал, рано или поздно это должно случиться, все-таки, аномально, что команда такого уровня не проигрывает целых пять игр. Поэтому предлагаем поставить на победу партенопейцев, она им нужна, они ее должны добиться. Можно рассмотреть победу «Наполи» с форой (-1) или (-1.5). Также можно поставить и на личный тотал «Наполи». Команда обладает грандиозной атакой, одной из лучших в Европе, а в матче с «Ливерпулем» Алисон оставил партенопейцев на голодном пайке, поэтому ожидаем, что «Наполи» забьет в первом тайме, забьет достаточно много во всей игре. Нет сомнений, что сардинцы не уйдут с поля в воскресенье без нескольких мячей в своих воротах. На оба эти события очень интересные линии, которые можно отследить в матч-центре odds.ru. Odds.ru предоставляет бесплатную возможность отслеживать букмекерские линии в режиме реального времени. Также наш сайт предоставляет интересную статистику для беттинга – историю встреч, форму команд. Также на сайте и в матч-центре есть множество прогнозов от любителей до профессионалов, которые помогут вам разобраться и сделать правильный выбор ставки на «Кальяри» - «Наполи» 16 декабря в воскресенье.

Трансляция

Матч «Кальяри» - «Наполи» 16 декабря в воскресенье не будет показан по центральному российскому телевидению – видимо, местные телевизионщики решили, что другие встречи в данном временном слоте более интересные. Однако трансляцию на этот матч легко найти в интернете, а лучшие моменты и голы будут выложены в видео онлайн-обзора на официальном канале серии А.
Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз