Казахстан обыграл Литву благодаря голам Зайнутдинова и Куата

В рамках первого тура Лиги наций Литва принимала Казахстан. Поединок на арене ЛФФ в Вильнюсе завершился победой гостей со счетом 2:0.

Команда Михала Билика открыла счет в поединке на третьей минуте первого тайма. Зайнутдинов с передачи Исламхана распечатал ворота соперника. Хавбек ЦСКА был очень активен, но покинул поле на 30-й минуте из-за полученной травмы.

Хозяева поля бросили все силы на восстановление равновесия, но у них ничего не вышло, а вот гости могли как минимум трижды забить литовцам, но уверенная игра голкипера Джюгаса Барткуса не позволила казахстанцам увеличить счет до 86-й минуты, когда Куат заколотил второй мяч в сетку ворот хозяев поля.

В следующем туре седьмого сентября Казахстан примет Беларусь, а Литва отправится в тот же день в гости к Албании.