«Краснодар» и «Ростов» не выявили победителя в южном дерби

В рамках шестого тура российского первенства «Краснодар» принимал «Ростов». Южное дерби завершилось ничьей со счетом 1:1.

С первых минут матча хозяева поля начали давить на оборону команды Валерия Карпина, однако гости быстро сравняли игру и сами начали проводить широкие атаки. Дважды ростовчане усилиями Еременко и Шомуродова могли открыть счет в поединке, но Сафонова пробить им не удалось. Коллектив Мусаева ответил опасным ударом Классона, однако уверенная игра Песьякова спасла гостей.

Второй тайм также прошел под преимуществом ростовчан. На 64-й минуте Норманн со штрафного вколотил мяч в сетку ворот соперника и открыл счет в матче. На 72-й минуте хозяева поля разыграли комбинацию, начав со своих ворот и дойдя до ворот соперника, по пути переиграв всю команду Карпина и выкатив мяч под удар Берга, который двух метров отправил сферу в ворота гостей.

После этой ничьей «Ростов» набрал десять баллов и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» с восемью очками – девятый.

В следующем туре «Краснодар» отправится в гости к «Ротору», а «Ростов» примет московский «Локомотив».

РПЛ. Шестой тур

«Краснодар» - «Ростов» - 1:1

Голы: Берг, 72 - Норманн, 64.

Какой футбольной сборной не существует?
Новости по теме
«Бока Хуниорс» - фаворит матча с «Спортиво Триниденс» в четвертом туре группового этапа Южноамериканского кубка 9 мая
«Фламенго» окажется сильнее «Палестино» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Ривер Плейт» одолеет «Насьональ» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая
«Росарио Сентраль» уступит «Атлетико Минейро» в четвертом туре группового этапа Кубка Либертадорес 8 мая