«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» и поднялся на третье место в РПЛ

В рамках 12-го тура чемпионата России «Нижний Новгород» принимал «Краснодар». Поединок завершился победой гостей со счетом 4:1.

Подопечные Гончаренко уже на пятой минуте матча открыли счет, когда Крыховяк ударом головой распечатал ворота Анисимова. На 26-й минуте свое исполнительское мастерство продемонстрировал Джон Кордоба, который прошел защиту и из штрафной пробил точно по воротам, однако система ВАР отменила взятие ворот из-за игры рукой. На 57-й минуте Крыховяк сделал передачу на Сперцяна, который отправил второй мяч в ворота соперника. На 73-й минуте Александр Черников после подачи Кабеллы с углового головой вколачивает мяч в сетку, в правый угол ворот. Три минуты спустя Ильин с паса Сперцяна забил четвертый гол в ворота хозяев поля. На 83-й минуте Гоцук с педеачи Калинского с углового оквитал один мяч. Две минуты спустя Сулейманов забил еще один гол, однако взятие ворот было отменено из-за оффсайда.

«Быки» после этой победы набрал 21 очко и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «НН» с 14-ю баллами – 10-й.

В следующем туре команда Кержакова примет «Локомотив», а южане дома сыграют с «Крыльями Советов».