Кыргызстан обыграл на выезде Монголию в отборе ЧМ-22

15 октября в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Улан-Баторе встречались сборные Монголии и Кыргызстана. Со счетом 2:1 победу одержали гости.

Кыргызстан сделал игру еще в первой половине встречи. На 18-й минуте счет открыл 18-летний хавбек белорусского «Немана» Гульжигит Алыкулов. За три минуты до конца первого тайма счет удвоил форвард ФК «Дордой» (Бишкек) Мирлан Мурзаев.

Во втором тайме сборная Монголии сумела отыграть один мяч. С пенальти на 57-й минуте отличился Цеденбал Норжмоо, установив окончательный счет.

После трех сыгранных матчей Кыргызстан занимает первое место в группе F второго этапа квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года, набрав шесть очков. У главного фаворита группы, сборной Японии,  набрано столько же баллов после двух встреч.

Победители групп и четыре лучших команды из занявших вторые места попадут в третий раунд отборочного турнира ЧМ-22. Также они обеспечат себе место в финальной стадии Кубка Азии.