«Лацио» - «Аталанта»: аналитики прогнозируют равную борьбу

Отечественные аналитики затрудняются определить фаворита в предстоящем матче восьмого тура чемпионата Италии.

Поединок восьмого тура Серии А «Лацио» - «Аталанта» состоится 19-го октября и начнется в 16:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен Джанлука Рокки.

Римляне с 11 очками, набранными в семи турах, расположились на шестой строчке в турнирной таблице Серии А, отставая на очко от своего извечного соперника – «Ромы». В свою очередь, команда из Бергамо с 16 очками на счету находиться на третьей позиции, отставая от «Интера» на два балла.

В минувшем туре подопечные Индзаги в гостях сыграли вничью с «Болоньей» (2:2), при этом все четыре мяча команды забили в первом тайме. Во втором туре группового этапа Лиги Европы римляне обыграли дома французский «Ренн» - 2:1.

Кстати, из-за расистских выходок и кричалок своих фанатов столичный клуб будет играть свои предстоящие два поединка в еврокубке при пустых трибунах.

«Аталанта» в предыдущем туре одолела в родных стенах «Лечче» (3:1), однако неудачно выступила во втором туре группового этапа Лиги чемпионов, где, дома, уступила донецкому «Шахтеру» - 1:2.

В минувшем сезоне в обоих поединках победу одержали подопечные Джан Пьеро Гасперини (1:0, 3:1).

Прогнозисты (36%) ожидают увидеть открытый футбол с постоянными атакующими действиями обоих коллективов и, как следствие, предпочитают взять ставку на обе забьют. Одинаковый процент аналитиков берет ставку на викторию той или иной команды. Часть экспертов считает, что гости не проиграют. Аналитики также рассматривают вариант с ИТ2Б(1).

 

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз