«Леганес» - «Барселона»: Месси и компания возьмут три очка

По мнению отечественных экспертов, «Барселона» не испытает трудностей в гостевом матче против «Леганеса» в рамках 14-го тура испанского первенства. В шести очных матчах «Леганес» одержал одну победу и потерпел пять поражений.

Поединок 14-го тура Примеры «Леганес» - «Барселона» пройдет 23-го ноября. Главный арбитр встречи Сантьяго Хайме Латре даст стартовый свисток в 15:00 по московскому времени. Командам следует быть внимательными на поле, так как это арбитр не скупится на «горчичники». В десяти последних матчах Латре раздал в среднем 5.1 желтых карточек.

Каталонский гранд набрал в 13 турах 25 очков и лидирует в первенстве Испании, однако идущий на втором месте мадридский «Реал» имеет в своем запасе такое же количество баллов. Сине-гранатовые превосходят принципиального конкурента по дополнительным показателям. Напомним, что обе команды имеют матч в запасе, и тот между собой, так как из-за митингов в Барселоне «Эль Класико» пришлось отложить на 18-ое декабря.

Коллектив Вальверде в предыдущем туре дома разгромил «Сельту», отправив в ворота гостей четыре мяча, и пропустив при этом лишь один.

Правда до этого удручил результат в групповом раунде ЛЧ, где «Барса» дома расписала мировую с пражской «Славией» (0:0).

«Леганес» в минувшем туре отправился в гости к «Реалу Сосьедад» в Сан-Себастьян, где добыл ничью (1:1). С шестью очками на счету команда Хавьера Агирре является аутсайдером первенства.  

Ориентировочные составы:

«Леганес» ( 4-4-2): Сориано, Сиовас, Авазием, Сильва, Бустинса, Гарсия, Меса, Перес, Мануэль, Эн-Несири, Брэйтуэйт.

«Барселона» (4-3-3): Тер Штеген, Пике, Ленгле, Альба, Семедо, Бускетс, Де Йонг, Артур, Гризманн, Месси, Дембеле.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз