«Леванте» - «Барселона»: эксперты полагаются на победу подопечных Вальверде

По мнению отечественных аналитиков, сине-гранатовым ничего не должно помешать взять три очка в гостевом поединке 12-го тура чемпионата Испании.

Матч 12-го тура Примеры «Леванте» - «Барселона» пройдет второго ноября на стадионе «Сьюдад де Валенсия» в Валенсии. Главный арбитр матча Алехандро Хосе Эрнандес даст стартовый свисток в 18:00 по московскому времени. Обеим командам придется совсем не сладко, так как этот арбитр славится своей строгостью, к примеру, в последних десяти матчах Эрнандес в среднем раздал 7.4 желтых карточек.

«Барселона» с 22 очками возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, опережая на один балл «Реал». При этом у обеих команд по десять игр в активе, так как поединок десятого тура был перенесен из-за волнений в Каталонии. «Леванте» по итогам 11 туров набрал 14 очков и находится на 11-й позиции.

В минувшем туре команда Пако Лопеса в гостях обыграла «Реал Сосьедад» (2:1), а «Блауграна» на «Камп Ноу» устроила шоу в матче с «Вальядолидом» (5:1).

Отмечу, что «Барселона» выиграла в чемпионате два последних гостевых матча с общим счетом 5:0, а «лягушки» проиграли дома только один из пяти поединков в Примере.

Отечественные эксперты (54%) считают, что гости быстро, четко и технично решат все вопросы с соперником и увезут домой три очка, хотя есть аж три процента аналитиков, которые полагают, что виктория достанется хозяевам поля. Малая часть прогнозистов не сомневается, что «Барса» не проиграет. Популярностью пользуются также ставки на – Ф2 (-1), ИТ2Б (2.5).

Ориентировочные составы:

«Леванте»: Фернандес, Мирамон, Везу, Постиго, Клерк, Дуарте, Кампанья, Вукчевич, Рочина, Майорал, Моралес.

«Барселона»: Тер Штеген, Пике, Ленгле, Альба, Семедо, Бускетс, Де Йонг, Артур, Гризманн, Месси, Суарес.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз