«Лейпциг» на выезде уступил «Бохуму»

В рамках 25-го тура чемпионата Германии «Бохум» принимал «Лейпциг». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 1:0.

Гости начали встречу с давления на оборону «Бохума», однако первый опасный момент у ворот Риманна случился на 23-й минуте, когда Тимо Вернер получил мяч в штрафной и тут же пробил первым касанием, но снаряд пролетел над перекладиной.

На 42-й минуте хорошо пробил по воротам Андре Силва из пределов штрафной, но один из защитников чудом вытащил мяч с ленточки.

На 49-й минуте Эрхан Машович успел на добивание и вколотил сферу в ворота гостей. Хозяева поля после забитого мяча начали играть на второй гол. На 61-й минуте Такума Асано завладел мячом в штрафной после длинной передачи, затем нанес плотный удар, который прошел чуть выше ворот. «Бохум» хорошо атаковал и демонстрировал прекрасное взаимопонимание между игроками. Коллектив Томаса Летча спокойно довел встречу до победного конца.

После этой виктории «Бохум» набрал 25 очков и идет на 14-м месте в турнирной таблице Бундеслиги. «Лейпциг» с активом в 45 баллов – третий.