«Лейпциг» победил «Селтик», Силва оформил дубль

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Лейпциг» принимал «Селтик». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Встреча началась с давления немецкой команды на оборону шотландцев. Кристофер Нкунку смог распечатать ворота Джо Харта на 18-й минуте, однако гол был отменен из-за оффсайда. Француз затем на 27-й минуте с передачи Силвы выбежал один на один с голкипером гостей, обошел его и отправил сферу в ворота.

На 47-й минуте Кёго Фурухаси отдал передачу, а Жота нанес изумительный удар первым касанием в нижний угол ворот, Янис Бласвих спасти одноклубников не сумел. На 64-й минуте Джо Харт совершил ужасную ошибку, и Андре Силва с легкостью забил мяч. На 77-й минуте передача Нкунку нашла Симакана, который тут же переправил снаряд Андре Силве, и последний мощным ударом вколотил сферу в ворота.

«Лейпциг» набрал первые три очка и занимает третье место в таблице группы F. «Селтик» с одним баллом в активе замыкает квартет.