Лига Чемпионов: «Аякс» разгромил «Лилль»

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Аякс» дома легко разобрался с «Лиллем».

Амстердамский «Аякс» на домашней арене «Йохан Кройф Арена» в рамках первого тура ЛЧ разгромил французский «Лилль» со счетом 3:0.

Подопечные Эрика тен Хага вышли вперед уже на 18-й минуте, когда Куинси Промес точным ударом головой замкнул передачу от Тальяфико.

Эдсон Альварес на 50-й минуте удвоил преимущество хозяев поля, забив роскошный гол с острого угла. Двумя голами полуфиналисты минувшего сезона Лиги чемпионов не успокоились.

На 62-й минуте Зиеш подал угловой, сфера точно приземлилась на голову Тальяфико, который переправил круглый в сетку ворот Меньяна.

Голландцы возглавили турнирную таблицу группы H, в другой паре «Челси» - «Валенсия» сильнее оказались испанцы с которыми второго октября «Аякс» в гостях и померится силами.