Лига чемпионов: «Шахтер» спасся от домашнего поражения от загребского «Динамо»

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» принимал загребское «Динамо».

Обе команды  с самого начала дали понять, что будут играть только и только на три очка. Хозяева поля усилиями Коноплянки распечатали ворота гостей уже на 16 минуте первого тайма, правда, радость их длилась лишь девять минут, на 25-й минуте счет сравнял Ольмо.

Во втором тайме гости вышли вперед, Болбат нарушил правила в собственной штрафной, и Оршич точно реализовал пенальти на 60-й минуте.

На 75-й минуте Додо с паса Алана Патрика выбежал один на один с голкипером гостей и восстановил равновесие в матче.

В параллельном поединке Группы С «Манчестер Сити» примет сегодня «Аталанту». Поединок начнется в 22:00 по московскому времени. В следующем туре «горняки» отправятся в гости к «Динамо», а «Аталанта» примет «горожан».