Лихтенштейн – Армения: аналитики уверены в победе гостей

По мнению отечественных экспертов, подопечные Армена Гюльбудагянца сумеют сломить сопротивление хозяев поля и взять три очка в поединке седьмого тура отборочного этапа Евро-2020.

Матч седьмого тура квалификации Евро-2020 Лихтенштейн – Армения пройдет 12-го октября на арене «Райнарк» в Вадуце. Свисток главного арбитра встречи Иштвана Ковача прозвучит в 21:45 по московскому времени.

В группе J лидером с активом в 18 очков является сборная Италии, на шесть пунктов меньше у финской национальной команды. Сборная Армении набрала девять очков, и, теоретически, сохраняет шансы завоевать путевку на Евро-2020, надо просто побеждать во всех оставшихся четырех матчах. У Боснии-Герцеговины семь баллов на счету, у Греции – пять. Лихтенштейн скромно устроился на последнем месте в таблице с одним очком в активе.

В предыдущем туре сборная Армении дома обыграла Боснию-Герцеговину со счетом 4:2, а Лихтенштейн на выезде расписал ничью с греками (1:1).

Сборная Армении сыграет поединок без своего лидера – Генриха Мхитаряна, хавбек «Ромы» получил травму и предстоящие два поединка национальной команды пропустит. В предстоящей игре своей сборной не поможет и Карлен Мкртчян.

Аналитики (42%) в большинстве своем не сомневаются в победе гостей, которым три очка нужны как воздух, учитывая тот факт, что через три дня после матча с Лихтенштейном армянской сборной на выезде играть со своим основным конкурентом - сборной Финляндии. 13 процентов экспертов предпочитают взять ставку на ОЗ (нет). Меньший процент прогнозистов уверен, что поединок завершится ничейным результатом. Популярностью также пользуются ставки на форы – Ф1 (2.5), Ф2 (-1.5).

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз