«Лион» – «Сент-Этьен» – кто прервёт свою успешную серию?

Матч четырнадцатого тура французской Лиги 1, запланирован на 23 ноября – пройдёт в городе Лион. На местную арену приезжает Жан-Луи Гассе и его ребята. У обоих клубов поставлено задание – попасть в еврокубки.

История встреч

У этих команд довольно-таки большая история личных встреч. К этому моменту уже сыграно 107 поединков. Необходимо отметить, что всего один матч сыгранный в рамках Кубка Лиги. Дело было 7 лет назад. Тогда гостевую победу «Лиону» принес Мишель Бастос, а за «святых» отличился нынешний форвард лондонского «Арсенала» Пьер Обамеянг. Сейчас на счету «Лиона» 36 победных матчей, где крупнее всего вышло выигрывать как раз-таки в прошлом году. Играя в гостях, «Олимпик» забил 5 сухих голов. Дубль на счету Фекира, а всю игру сломало удаление Лео Лакруа. Предложу вспомнить тот триумф, просмотрев видео обзор.
На родной арене «Лион» уже 4 сезона не знает поражений в играх против «Сент-Этьена». В прошлом году только мастерство Матье Дебюши помогло взять очко гостям. В рандеву этих команд довольно часто проскакивают ничейные результаты. Самый крупный мир мировая статистика зафиксировала в 40-х годах прошлого века. Тогда зрители увидели 6 забитых мячей. Однако в 70-х годах команды вовсе устроили шоу, забив в Лионе 9 голов, где победителем вышли гости. В целом именно «Сент-Этьен» имеет больше побед, которые порой доходили и до непристойных погромов. В основном всё это имело место в 60-х годах прошлого века. Старый запас, позволяет гостям предстоящего поединка лидировать в общих встречах. Они и выиграли на три поединка больше, и на 17 результативных ударов больше выполнили. Сейчас времена немного изменились, и уже "Лион" почти всегда имеет статус фаворита. До прошлогоднего поединка на здешней арене «Сент-Этьен» не мог отличиться в трёх поединках кряду, в то время как «Лион» забил 9 мячей. В нынешнем сезоне хозяева предстоящего матча входят в тройку лучших атакующих коллективов Лиги 1. Больше подопечных Женезио только забили «Марсель» и абсолютный лидер по всем показателям, которым является ПСЖ.  Напомню, у парней Тухеля уже 45 точных ударов, что почти в два раза больше, чем у «Лиона».

Изменение коэффициентов

После публикации линии многие начали играть в сторону хозяев поля. Так на победу «Лиона» коэффициенты упали от 1.7 до 1.57. Также большой популярностью пользуется общий верх. Это в первую очередь связано с тем, что оба клуба много забивают и пропускают. На тотал больше 2.5 цифры просели от 1.65 до 1.55. Я также рекомендую обратить внимание на обоюдную активность, которая оценивается чуть дороже, нежели общий верх. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В преддверии  матча команды находятся по соседству в табелях рангов. Хозяева имеют всего на одно очко больше. В домашних встречах «Лион» уже четыре встречи как не знает поражений. Пока у него победы чередуются с ничейными исходами. Последним знаковым триумфом стал феерический выигрыш у «Марселя». Тогда дублем отметился Траоре, а я предложу вспомнить тот искромётный поединок.
Пока в числе лучших бомбардиров «львов» француз Ауар и голландец  Депай. Оба имеют на своём счету по 5 голов. На неделе Мемфис сумел пройти в игры на вылет со своей сборной. Многие французские эксперты заподозрили бундестим в сдаче и договорном характере матча, однако результат уже не изменить. В преддверии Лиги чемпионов, где Пеп приедет весьма зол, экономить силы явно никто не будет. «Сент-Этьен» также четыре игры не проигрывает, однако здесь включены что домашние, что гостевые поединки. Последнее поражение случилось в Лилле, где гостям всегда не сладко. В трёх последних гостевых поединках парни Гассе отличались, но победить вышло лишь однажды. В матче против «Тулузы» тренер угадал с заменой. Вышедший на поле Яннис Салибур сумел отличиться уже на третей минуте своего пребывания на футбольном поле. У гостей в роли лучшего голеодора выступает марокканец Хазри.

Потери

По потерям явно впереди гости. Точне сказать у них не сыграет всего один исполнитель. В игре против «Рэймса» травмировался капитан Лоик Перрен. У хозяев в этом плане куда хуже. Из-за перебора желтых карточек точно не сыграет Морель. Продолжает залечивать травму молодой Амин Гуири. Под вопросом участие Ауара и Дембеле, однако точно сыграет Фекир.
По информации Sport.es если не удастся переманить Рабио, «Барселона» положила глаз именно на Дембеле. Этот переход вполне реальный, ведь в структуре каталонцев работает Эрик Абидаль, имеющий большой авторитет у себя на родине.

Выводы по матчу

Даже без вожака у гостей есть кому забивать и стоять за честь клуба. Как по мне, здесь стоит ожидать открытого футбола. В плане прогноза предложу основным вариантом обоюдную активность, которая имела место в прошлогоднем матче. Также неплохо смотрится верх, но особого доминирования от хозяев в принципе не вижу.

Трансляция

Матч четырнадцатого тура французской Лиги 1 покажут в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 23 ноября на канале  «Матч! Футбол 1» и начнётся в 22-55 по московскому времени.
Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз