«Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон» и возглавил АПЛ

В рамках 15-го тура чемпионата Англии «Вулверхэмптон» принимал «Ливерпуль». Поединок завершился победой гостей с минимальным счетом.

С первых минут матча мерсисайдцы начали оказывать давление на оборонительные редуты «волков». Трент Александр-Арнольд, Диогу Жота, Тьяго, Салах и Мане могли бы забить, однако Жозе Са совершал один фантастический сейв за другим. Гости сумели пробить таки голкипера хозяев поля, после того как на пятой добавленной к основному времени минуте Ориги с передачи Салаха сумел распечатать ворота соперника.

Таким образом, команда Клоппа сумела воспользоваться осечкой «Челси» в матче с «Вест Хэмом» (2:3) и вышла в лидеры первенства.

Красные после этой виктории набрали 34 очка и поднялись на первое место в турнирной таблице АПЛ. «Вулверхэмптон» с 21-я баллом - восьмой.

В следующем туре «волки» отправятся в гости к «Манчестер Сити», а «Ливерпуль» примет «Астон Виллу».