«Ливерпуль» обыграет «Реал» в финале Лиги чемпионов 28 мая

Отечественные аналитики полагают, что «Ливерпуль» победит «Реал» в финале Лиги чемпионов, который состоится на арене «Стад де Франс» в Париже 28 мая.

Финал Лиги чемпионов «Ливерпуль» - «Реал» начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Клемана Тюрпена.

В полуфинале турнира мерсисайдцы разобрались с «Вильярреалом» (2:0, 3:2). После второго поединка с испанской командой подопечные Юргена Клоппа сыграли в финале Кубка Англии против «Челси», одолев соперника в серии пенальти. В завершившемся сезоне чемпионата Англии «Ливерпуль» занял второе место, отстав от «Манчестер Сити» лишь на один пункт. Отметим, что игроки «Ливерпуля» забивали не менее двух мячей в 11-и из предыдущих 12-и игр в Лиге чемпионов.

«Реал» в полуфинале прошел «Манчестер Сити» (3:4, 3:1). Команда Карло Анчелотти досрочно стала чемпионом Испании, а лидер состава Карим Бензема, стал лучшим бомбардиром. Напомним, что «Реал» никогда не проигрывал в финалах Лиги чемпионов, а Анчелотти может стать первым тренером, который выиграет со своими командами четыре Кубка чемпионов. Отметим также статистику Бензема, который забил 16 голов в 22-х матчах Лиги чемпионов против английских клубов. Добавим, что французский нападающий возглавляет таблицу лучших бомбардиров ЛЧ-2021/2022 с активом в 15 голов.

В пяти последних очных встречах в рамках ЛЧ «Реал» четырежды побеждал «Ливерпуль», одна встреча завершилась ничьей. В двух из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

Отечественные эксперты (23%), что «Ливерпуль» победит «Реал» в предстоящем поединке, в то время как 20 процентов не сомневаются в успехе мадридского коллектива. 18 процентов аналитиков ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Аналогичный процент уверен, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Ван Дейк, Фабиньо, Александр-Арнольд, Тьяго, Хендерсон, Кейта, Диас, Мане, Салах.

«Реал»: Куртуа, Менди, Фернандес, Милитао, Карвахаль, Модрич, Каземиро, Кроос, Бензема, Винисиус, Родриго.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз