«Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас», «Арсенал» не выиграл у «Бернли», «Лестер» сыграл вничью с «Брайтоном»

В 23-м туре чемпионата Англии «Кристал Пэлас» принимал «Ливерпуль», «Арсенал» дома встречался с «Бернли», «Лестер» в родных стенах сыграл с «Брайтоном».

«КП» принимал «Ливерпуль», который усилиями Ван Дейка и Окслейд-Чемберлена вел в счете 2:0 к 32-й минуте первого тайма. Хозяева поля сумели отыграть один мяч на 55-й минуте, после того как Эдуард отправил сферу в ворота красных с передачи Матеты. На 89-й минуте Фабиньо поставил победную точку в поединке.

«Арсенал» весь матч давил на оборону соперника, но воплотить преимущество в гол не сумел.

«Лестер» на «Кинг Пауэр» не сумел выиграть у «Брайтона». «Лисицы» забили гол на 46-й минуте, после того как Дака из-за пределов штрафной точно пробил в нижний угол ворот. На 82-й минуте Уэлбек восстановил равновесие.

«Ливерпуль» набрал 48 очков и идет вторым в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал» с 36-ю баллами – шестой, «Брайтон» с 30-ю очками – девятый, «Лестер» с 26-ю пунктами в активе – десятый, «Кристал Пэлас» с 24-я очками 13-й, «Бернли» с 12-ю пунктами замыкает таблицу.