«Локомотив» победил ЦСКА и гарантировал выход в ЛЧ. Миранчук оформил дубль

В рамках 29-го тура чемпионата России «Локомотив» принимал ЦСКА. Московское дерби завершилось победой хозяев поля со счетом 2:1.

«Локомотив» в первом тайме контролировал игру, несмотря на острые атаки ЦСКА. На 33-й минуте гости нарушили правила в собственной штрафной и получили в свои ворота пенальти, который точно реализовал Алексей Миранчук. После забитого гола хозяева поля ушли в оборону и позволили красно-синим контролировать мяч, однако команда Гончаренко никак не могла забить. Усилия «армейцев» увенчались успехом на 71-й минуте, когда Влашич восстановил равновесие в поединке, забив свой 12-й гол в чемпионате России. На первой добавленной к основному времени матча минуте хохяева поля заработали пенальти, который вновь реализовал Алексей Миранчук.

После этой победы коллектив Николича с 54-я очками на счету находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА с 47-ю очками – на четвертой позиции.

«Локомотив» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне, так как уже не опустится ниже третьего места. «Железнодорожники» сыграют в этом турнире третий раз подряд.

В следующем туре ЦСКА примет «Тамбов», а красно-зеленые отправятся в гости к «Уралу».