​​«Манчестер Сити» и «Арсенал» имеют равные шансы на победу в 5-м туре АПЛ 17 октября

По мнению отечественных аналитиков, «Манчестер сити» и «Арсенал» имеют равные шансы на победу в поединке пятого тура чемпионата Англии, который пройдет на арене «Этихад» 17 октября.

Матч пятого тура АПЛ «Манчестер Сити» - «Арсенал» начнется в 19:30 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Криса Кавана.

В минувшем туре манкунианцы не сумели в гостях обыграть новичка лиги – «Лидс», ведя в счете с самого начала первого тайма, «горожане» пропустили в середине второй половины встречи, так и не сумев обыграть «павлинов». Набрав в трех турах четыре очка, коллектив Гвардиолы находится на 14-й позиции в турнирной таблице АПЛ. Отметим, что в предстоящих матчах участия не примет бельгийский хавбек команды Кевин де Брюйне.

«Арсенал» в четырех турах набрал девять баллов и занимает четвертую позицию в чемпионате. От лидера первенства «Эвертона» команду Артеты отделяет лишь три пункта. В предыдущем туре «ганнерс» дома обыграли «Шеффилд» (2:1) благодаря голам Сака и Пепе.

«Я знаю Гвардиолу очень хорошо, потому что мы очень тесно работали вместе на протяжении четырех лет. Мы с Гвардиолой знаем мысли друг друга, понимаем, какие решения можем принять. Но суть в том, чтобы помешать им, или же сыграть так, словно на поле все движется со скоростью 100 миль в час, а это очень сложно.И в жизни это гораздо труднее, чем на тактической доске», – заявил в преддверии матча главный тренер «пушкарей» Микель Артета.

В пяти последних очных встречах в различных турнирах «Манчестер Сити» одержал четыре победы, одна виктория на счету «Арсенала». Лишь в одном поединке обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (по 14%), обе команды имеют равные шансы на успех в предстоящем поединке. 17 процентов экспертов не сомневаются, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот. 11 процентов уверены, что «оружейники» не проиграют.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Менди, Лапорт, Диаш, Родри, Торрес, Фоден, Марез, Силва, Диап.

Травмированные и под вопросом: Рахим Стерлинг (под вопросом), Кевин Де Брюйне, Александр Зинченко, Габриэль Жезус

«Арсенал»: Лено, Габриэль, Холдинг, Эль-Нени, Луис, Беллерин, Себальос, Сака, Обамеянг, Виллиан, Нкетиа.

Травмированные: Шкодран Мустафи, Пабло Мари, Габриэль Мартинелли, Калум Чамберс.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз