«Манчестер Сити» обыграет «Ливерпуль» в 29-м туре АПЛ 1 апреля

По мнению отечественных аналитиков, «Манчестер Сити» победит «Ливерпуль» в домашнем поединке 29-го тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Этихад» в Манчестере 1 апреля.

Матч 29-го тура АПЛ «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» начнется в 14:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Саймона Хупера.

В минувшем туре коллектив Пепа Гвардиолы на выезде с минимальным счетом обыграл «Кристал Пэлас». «Горожане» набрали 61 очко и идут вторыми в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от лидера «Арсенала» на восемь пунктов. После встречи с «КП» манкунианцы принимали «Лейпциг» в рамках плей-офф ЛЧ и разгромили соперника со счетом 7:0. Затем в рамках четвертьфинала Кубка Англии «Сити» дома переиграл «Бернли» со счетом 6:0. В предстоящей встрече из-за травмы паха не сыграет Эрлинг Холланд. В пяти последних домашних матчах во всех турнирах «Манчестер Сити» одержал пять побед.

«Ливерпуль» после сенсационной победы над «Манчестер Юнайтед» (7:0) сыграл на выезде с «Борнмутом» и уступил с минимальным счетом. Коллектив Юргена Клоппа с активом в 42 балла занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ. После поражения от одного из аутсайдеров чемпионата красные отправились в Мадрид на встречу с «Реалом» в рамках ответного матча плей-офф ЛЧ, в котором также с минимальным счетом проиграли. В пяти последних гостевых поединках во всех турнирах «Ливерпуль» трижды проиграл, один раз выиграл и один поединок завершил ничьей.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Манчестер Сити» одержал одну победу, три виктории в активе «Ливерпуля», один поединок завершился ничьей. В четырех из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (25%), «Манчестер Сити» победит «Ливерпуль» в предстоящей встрече, в то время как 16 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов аналитиков уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. 17 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Восемь процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Натан Аке, Рубен Диаш, Мануэль Аканджи, Джон Стоунс, Илкай Гюндоган, Родри Эрнандес, Джек Грилиш, Бернарду Силва, Фил Фоден, Хулиан Альварес.

«Ливерпуль»: Алиссон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Ибраима Конате, Трент Александр-Арнольд, Стефан Байчетич, Фабиньо, Харви Эллиот, Дарвин Нуньес, Коди Гакпо, Мохамед Салах.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз