«Манчестер Сити» одолел «Челси» в 13-м туре АПЛ

В рамках 13-го тура английского первенства «Манчестер Сити» принимал лондонский «Челси». Одержанная победа позволила «горожанам» набрать 28 очков и подняться на третье место в турнирной таблице АПЛ.

Подопечные Гвардиолы сумели переиграть «аристократов» со счетом 2:1. Все голы «Этихад» увидел в первом тайме. Первыми результативными действиями отметились гости. На 21-й минуте мяч на свой счет записал Канте. Хозяева поля отыгрались через восемь минут благодаря удачным действиям Де Брюйне. На 37-й минуте Марез забил второй мяч «горожан».

Одержанная победа позволила манкунианцам набрать 28 очков и подняться на третье место в турнирной таблице АПЛ, в то время как подопечные Лэмпарда с 26 баллами спустились на четвертую позицию.

В следующем туре «Челси» примет «Вест Хэм», а «Манчестер Сити» отправится в гости к «Ньюкаслу».