«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед», Холанд и Фоден оформили по хет-трику

В рамках девятого тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 6:3.

Уже на восьмой минуте Бернарду Силва сделал классную передачу, а Фил Фоден внутри штрафной, будучи свободным от опеки, вогнал мяч под перекладину. На 34-й минуте Холанд замкнул передачу Де Брейне и сделал счет 2:0. Три минуты спустя эта же парочка забила третий мяч, после того как Кевин сделал передачу на опередившего своего опекуна норвежца, который в полете очередным кунг-фу ударом внес снаряд в ворота Де Хеа. На 44-й минуте Холанд ассистировал Фодену, забившему четвертый гол. На 56-й минуте Антони получил мяч и нанес удар с дистанции, после чего мяч оказался в левом углу ворот Эдерсона. На 64-й минуте Холанд оформил хет-трик, на 73-й свой третий гол с передачи все того же Эрлинга забил Фил Фоден. Марсьяль на 84-й минуте забил второй мяч команды Тен Хага. Все тот же Марсьяль на 90-й минуте реализовал пенальти.

После этой виктории «Сити» набрал 20 очков и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. «Красные дъяволы» с 12-ю баллами – шестые.

В следующем туре «горожане» примут «Саутгемптон», «Юнайтед» отправится в гости к «Эвертону».